На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-4 на главную / новости от 2002-2-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 февраля 2002 г.

Российский Compaq отчитался за год

На прошлой неделе компания Compaq объявила результаты своей работы в России, Средней Азии и Закавказье в 2001 году.

За отчетный период рост оборота компании в указанных регионах, по словам директора по развитию бизнеса и маркетингу российского представительства Compaq Святослава Сорокина, составил 17-18% в «зависимости от оптимистичности округления» .

По направлениям бизнеса оборот фирмы распределился следующим образом:
- сервис и услуги в области ИТ — 7% (прирост по сравнению с предыдущим годом составил 44%)
- средства доступа (Access Business Group, персональные и портативные компьютеры) — 45% (прирост — 20%)
- решения уровня предприятия (Enterprise Business Group) — 48% (прирост — 8%)

При этом совокупный рост оборота подразделений сервиса и решений уровня предприятия составил 12%. «Заветной» целью для Compaq является доведение сервиса и услуг до одной трети от общего оборота компании, правда, по всему миру.

В то же время оборот части Enterprise Business Group — производительных систем для критичных для бизнеса вычислений (Business Critical Solutions), таких как Alpha-серверы и системы Himalaya, — вырос по сравнению с 2000 годом на 94%, что, по мнению компании, свидетельствует о повышении интереса заказчиков к более дорогой технике.

При этом увеличилось количество заказчиков Compaq — по заявлению фирмы, в минувшем году были налажены деловые связи с 40 крупными корпоративными клиентами, благодаря «существенному росту» отдела по работе с корпоративными заказчиками, развития бизнеса, технической службы, а также расширению служб маркетинга корпоративных решений и устройств доступа. Напомним, реорганизацию подразделений, занимающихся продажами техники, российский Compaq завершил в конце 2000 года.

Как рассказал @daily г-н Сорокин, в число новых крупных заказчиков вошли, в частности, «Лукойл», «Связьинвест», «Сургутнефтегаз», «Соник Дуо», «ВымпелКом», банки «Северная казна» и «Возрождение». 

 Предыдущие публикации:
2000-10-23   Российское представительство Compaq продолжает реорганизацию

 

← январь 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  10 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!