На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-29 на главную / новости от 2002-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2002 г.

Еще один банк переходит на «Гефест»

В понедельник, 28 января, компания «ПрограмБанк» объявила о заключении генерального соглашения с «ДельтаБанком» о внедрении интегрированной банковской системы «Гефест».

Соглашение на реализацию данного проекта было подписано 26 декабря прошедшего года. Выбор был сделан в пользу «ПрограмБанка» по результатам открытого тендера, который проводился в два этапа в августе-ноябре 2001 года. Как рассказал @daily директор по маркетингу и продажам «ПрограмБанка» Виктор Абрамов, в тендере принимали участие восемь отечественных компаний-разработчиков автоматизированных банковских систем, среди которых были «Инверсия», «Диасофт» и «Кворум». По словам г-на Абрамова, прежде в «ДельтаБанке» использовалась система собственной разработки.

Работы по реализации данного проекта начались 8 января текущего года, а сдать систему в опытную эксплуатацию компания планирует в июне, соответственно, в промышленную — в июле.

В настоящее время, по словам Виктора Абрамова, еще с двумя московскими банками «ПрограмБанк» достиг «принципиального решения о заключении аналогичных соглашений», и в данный момент ведет обсуждение некоторых деталей.

О реализуемом компанией проекте в «Индекс-банке» г-н Абрамов рассказал, что на текущей неделе компания завершит внедрение «Гефеста», а запустить систему в промышленную эксплуатацию планирует 8 февраля. 

 Предыдущие публикации:
2002-01-14   «Индекс-банк» меняет «Центавра» на «Гефест»

 

← декабрь 2001 22  23  24  25  27  28  29  30  31 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!