На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-29 на главную / новости от 2002-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2002 г.

«ГлобалТел» и ВМС решили заняться мобильным спутниковым интернетом

Во вторник, 29 января, компании «ГлобалТел» (российский оператор системы спутниковой связи GlobalStar) и «Вэб Медиа Сервисез» (ВМС, оператор системы спутниковой связи HeliosNet) объявили о подписании партнерского соглашения.

По условиям данного соглашения «ГлобалТел» и ВМС будут совместно заниматься разработкой, реализацией и продвижением решений по предоставлению услуг доступа в интернет, мультимедийного вещания и рассылки файлов. Продажей соответствующих услуг, подключением абонентов и реализацией проектов будут заниматься обе компании. При этом они предполагают задействовать свои спутниковые ресурсы и наземную инфраструктуру.

К настоящему времени специалисты обеих компаний провели испытания своих систем. В частности, оператор HeliosNet предоставлял свои услуги, а «абонент» направлял запросы на получение какой либо информации (файлы, доступ в интернет и пр) через GlobalStar с помощью стационарного спутникового телефона GSP 2800. По утверждению компаний, результаты этих испытаний оказались удовлетворительными.

В настоящее время сотрудники «ГлобалТела» и ВМС занимаются разработкой конкретных совместных решений, но каких именно, пока компании не называют. Впрочем, в ВМС @daily уточнили, что скорее всего первые решения и проекты будут связаны с предоставлением услуги организации мобильного спутникового доступа в интернет.

 

← декабрь 2001 22  23  24  25  27  28  29  30  31 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!