На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-23 на главную / новости от 2002-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2002 г.

ТВ-6 теперь вещает в интернете

В среду, 23 января, телекомпания ТВ-6, передачи которой 22 января были сняты с телеэфира, начала свое вещание в интернете. Трансляция налажена на сайте ntvru.com. В прямом эфире можно посмотреть программы «Сейчас» и «Грани», съемка которых идет в радиостудии «Эхо Москвы».

Как рассказал @daily заместитель главного редактора ntvru.com Владимир Сигунов, технические вопросы организации интернет-вещания ТВ-6 решали специалисты ntvru.com совместно с компанией DiCom. Им удалось в течение дня собрать рабочую станцию, необходимую для оцифровки видео, установить ее в студии «Эха Москвы» и обеспечить дополнительный быстрый канал радиодоступа в интернет для передачи данных. Потоковый сервер для трансляции видео в интернете ntvru.com арендовала у своего провайдера - компании «Зенон Н.С.П.».

Отвечать на вопросы о финансовых условиях сотрудничества ntvru.com и ТВ-6 г-н Сигунов отказался.

По словам г-на Сигунова, передачи ТВ-6 в приемлемом качестве должны быть доступны уже при условии коммутируемого доступа через модем 56 Кбит.

Руководитель пресс-службы телекомпании ТВ-6 Татьяна Блинова рассказала @daily, что прямой эфир на сайте ntvru.com был организован ввиду худших технических возможностей собственного интернет-ресурса ТВ-6 (www.tv6.ru). К тому же сервер телекомпании в настоящий момент перегружен трансляцией шоу «За стеклом-2».

Предоставление сайтом ntvru.com эфира ТВ-6 г-жа Блинова объяснила проявлением «журналистской солидарности».

 

← декабрь 2001 18  19  21  22  23  24  25  27  28 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!