На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-21 на главную / новости от 2002-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2002 г.

«Электросвязь» Оренбургской области взялась за мультипротокольную областную сеть

На прошлой неделе компания «Электросвязь» Оренбургской области приступила к реализации проекта по строительству областной мультипротокольной сети передачи данных.

В рамках данного проекта «Электросвязь» собирается создать во всех райцентрах области мультипротокольные траспортные сети уровней STM 1/4. Эти сети, в свою очередь, будут подключаться к внутризоновой первичной cети связи, строительство которой оренбургский оператор ведет с 1998 года. Доступ же к городским сетям передачи данных «Электросвязь» планирует организовать на базе технологии xDSL. При этом компания намерена использовать оборудование производства Cisco Systems.

Работы по данному проекту «Электросвязь» разделила на два этапа. На первом из них компания намерена запустить городские сети передачи данных в Оренбурге, Орске, Новотроицке и еще семи городах области. Эти работы компания планирует завершить в течение ближайших трех месяцев. После запуска этих сетей и их подключения к областной внутризоновой ВОЛС «Электросвязь» собирается заняться созданием мультипротокольных сетей передачи данных в других городах области. Эти работы компания рассчитывает завершить в первой половине 2004 года.

На базе областной мультипротокольной сети передачи данных «Электросвязь» намерена предоставлять различные современные услуги связи: объединения локальных сетей заказчика на скоростях до 100 Мбит/с, виртуальных частных сетей, высокоскоростной доступ в интернет и пр.

Стоимость данного проекта не называется. 

 Предыдущие публикации:
2000-11-08   «Электросвязь» Оренбургской области построила ВОЛС

 

← декабрь 2001 16  17  18  19  21  22  23  24  25 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!