На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-21 на главную / новости от 2002-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2002 г.

Western Digital отказалась от продаж восстановленных жестких дисков

В пятницу, 18 января, компания Western Digital объявила о том, что с начала текущего года прекратила продажи восстановленных жестких дисков.

По утверждению компании, данные меры позволят ей «вернуть доверие» клиентов и упростят работу дистрибьюторов и реселлеров. Прежде Western Digital поставляла как новые жеские диски, со сроком гарантии три года, так и восстановленные (один год).

Продажами восстановленных дисков производства Western Digital теперь займется английская компания Nikimi под собственной торговой маркой. Nikimi уже имеет аналогичный опыт работы с фирмой Quantum, отказавшейся от производства жестких дисков более года назад.

Как рассказал @daily вице-президент Western Digital по работе с развивающимися рынками Кен Ларсен (Ken Larsen), на российском рынке доля продаж восстановленных дисков составляла не более 8-10% от всего объема дисков Western Digital. При этом, по оценке г-на Ларсена, продукция Western Digital занимает примерно 22-23% российского рынка* жестких дисков. В следующем году компания планирует увеличить этот показатель до 30%, в основном за счет дисков наименьшей емкости (10 Гб), которые большинство фирм уже не выпускают, и за счет недавно появившихся моделей емкостью 100 Гб и 120 Гб.

В тот же день Western Digital объявила, что около двух недель назад завершила сделку по приобретению у компании Fujitsu фабрики по производству жестких дисков, расположенной в Таиланде. Western Digital имеет также завод в Малайзии.

*Поставками в Россию жестких дисков Western Digital занимаются компании Airton, Elko и Millennium Distributions Group. В последнем квартале на долю MD Group пришлось около 40%, а на долю Airton и Elko примерно по 30% от общего объема продаж в России продукции Western Digital. 

 Предыдущие публикации:
2000-10-05   Quantum избавилась от производства жестких дисков
Обсуждение и комментарии
Pretender
22 Jan 2002 1:25 PM
Никогда не покупайте продукцию WD! В нашей конторе умерло около десятка разных "Вестернов". Я поклялся больше никогда не покупать этот sheet!
 

ВЛАДИМИР - kroz00kuzy.kirov.ru
22 Jan 2002 1:38 PM
Лучше поздно, чем никогда...Так куда ж неопытным податься? Мне крайне необходим на 10-20Гб
Посоветуйте- и недорого и надежно,шоб було!...
 

 

← декабрь 2001 16  17  18  19  21  22  23  24  25 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!