На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-30 на главную / новости от 2001-11-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 ноября 2001 г.

У Microsoft далекоидущие планы в отношении Xbox

Видеоигровая консоль Microsoft Xbox является частью «более широкой концепции», заявил в четверг СЕО Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer), намекая на угадываемую многими стратегию компании по превращению этого устройства в центр сетевых развлечений.

Первоначально Microsoft намеревалась создать универсальное устройство для игр, интерактивного телевидения и компьютерных функций, но производители ПО раскритиковали эту идею. Аналитики узнали сей факт от Баллмера на конференции по инвестициям, проходившей в Финиксе. «Мы сказали: „У нас есть кое-какие мысли по поводу некоего бокса, отчасти напоминающего ПК, но также и видеоигру, и set-top box”. И знаете, что они нам ответили? Они сказали: „Отвалите, мы не собираемся писать ПО для этой штуковины”, — сообщил Баллмер. — Через год мы снова пришли и сказали: «ОК, тогда мы начнем с грандиозной видеоигровой машины”, и они ответили: „Ладно, давайте поговорим”».

Выпустив Xbox две недели назад, Microsoft совершила свой первый набег на 20-млрд $ индустрию видеоигр. Устройство конкурирует с консолью Sony PlayStation 2 и новой игрой GameCube от Nintendo. Microsoft нахваливает впечатляющие достоинства его аппаратуры и игровые возможности, но не говорит ничего внятного о вероятных будущих приложениях устройства, 8-Гбайт диск и встроенный сетевой порт которого позволили бы наполнить гостиные музыкой, фильмами и другим контентом. По словам Баллмера, у Xbox более широкое предназначение, чем игры, но в подробности он не вдается. «Мы уверены в успехе, но существует расширенная концепция, которую мы со временем реализуем, — сказал он. — Есть более крупная игра, в которую мы когда-нибудь надеемся сыграть». 

 Предыдущие публикации:
2001-11-19   Microsoft Xbox
2001-11-27   Каждый сможет жить как Билл Гейтс
2001-11-30   Сверстан план по Xbox для Европы
 В продолжение темы:
2001-12-20   PlayStation 2 опережает Xbox
Обсуждение и комментарии
Reader
3 Dec 2001 1:20 PM
Причем тут фотка наладонника с логотипом Handspring - непонятно :-)
 

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!