На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-30 на главную / новости от 2001-11-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 ноября 2001 г.

Видео e-mail на фронт

Друзья и близкие американских солдат, которые служат в Афганистане, смогут поздравить их с Рождеством в электронном видеописьме.

Со следующей недели в рамках кампании Give Thanks America Министерство обороны, пользуясь технологией и оборудованием, предоставленными фирмами Compaq Computer, Sorenson Media и Digital Island, предложит американцам возможность записать и отправить через интернет видеосообщение в группу американских войск в Афганистане.

Получатели смогут просматривать видеовесточки от родственников на веб-сайте кампании, который открывается в пятницу, но их можно будет отправить и по e-mail.

Данная инициатива — последняя из попыток внедрить в практику video e-mail, которые пока не увенчались успехом. Однако некоторые аналитики считают, что кампания поможет этой технологии взять хороший старт. По словам Ричарда Доэрти (Richard Doherty), директора по исследованиям аналитической фирмы The Envisioneering Group, военные начали предлагать услуги e-mail для связи солдат срочной службы с родственниками еще 10 лет назад. Солдатам приходилось выстаивать часовые очереди, чтобы прочесть сообщение на одном из нескольких ПК, но с тех пор технология все же ушла вперед. «Очень вероятно, что методом video e-mail… смогут воспользоваться десятки тысяч людей не только в Афганистане, но и в окружающих его войсках поддержки, — говорит Доэрти. — Это важное достижение, благодаря которому многим будет легче переносить тяготы службы».

Compaq установит во многих точках компьютеры Compaq Presario 5000T, оборудованные камерами Quickcam Pro 3000 и программой видеоредактирования My Movie Studio, на которых родственники военнослужащих, выполняющих свой гражданский долг в Афганистане и за его пределами, смогут бесплатно записать и смонтировать трехминутный ролик. Для остальных время бесплатной записи будет ограничено 30 секундами. Sorenson предоставит сервис Webcasting, а Digital Island обеспечит управление видеоконтентом и доставку сообщений.

Кампания стартует 4 декабря в Нью-Йорке и Вашингтоне, а позднее и в других городах. Граждане могут отправлять сообщения в поддержку американских войск и на других сайтах, таких как anyservicemember.navy или lifelines2000.org. «Получать письма и изображения — это хорошо, но когда ты где-то за океаном в палатке или на корабле, очень приятно подойти к ПК и увидеть, как твоя жена и дети машут тебе рукой, — отметил представитель Compaq Дэвид Албриттон (David Albritton). — Это совсем другое дело». 

 Предыдущие публикации:
2001-09-03   Американская армия будет воевать с Р2Р наперевес
2001-10-29   Боевые видеоигры для армии
2001-11-22   Родина зовет... в виртуальную реальность

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!