На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-26 на главную / новости от 2001-11-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 ноября 2001 г.

Минсвязи РФ назвало сеть ПКД «КиберПочтой»

В понедельник, 26 ноября, Министерство РФ по связи и информатизации объявило некоторые итоги реализации программы создания пунктов коллективного доступа (ПКД) в интернет.

Напомним, данная программа предусматривает создпание ПКД в 1860 узлах федеральной почтовой связи.

К настоящему времени в «КиберПочт@» (такое название получила сеть ПКД) действует около 120 таких пунктов. Они оснащены компьютерной техникой производства Compaq (часть компьютерного оборудования поставляет компания «Ростелеком») и принтерами Xerox. Поставщиком программного обеспечения стала компания Microsoft, которая предложила «эксклюзивные цены» на свои продукты. Каналы связи для подключения ПКД к инетренету, как правило, предоставляют предприятия связи, входящие в состав холдинга «Связьинвест».

Минсвязи РФ предполагает, что в начале следующего месяца работы по монтажу оборудования будут вестись практически во всех еще не охваченных проектом почтах. Сегодня около половины предусмотренных проектом узлов почтовой связи уже получили необходимое оборудование. Предполагается, что до конца текущего месяца техника будет поставлена и на оставшиеся узлы. Кроме того, министерство уже разослало во все подразделения почтовой службы программы подготовки специалистов и методики определения тарифов.

Финансирование проекта осуществляется главным образом за счет Почтовой службы.

Планы дальнейшего развития «КиберПочт@» предусматривают увеличение числа пользовательских мест в действующих ПКД и создание новых пунктов во всех отделениях связи. 

 Предыдущие публикации:
2001-10-03   Compaq обеспечит ПКД компьютерной техникой
 В продолжение темы:
2001-12-13   «Центр электронного бизнеса» рассказал о почтовом портале
2002-02-14   «КиберПочт@» обойдется почти в 60 млн руб.
Обсуждение и комментарии
Sergey - proodmail.ru
19 Dec 2002 6:41 AM
Доброго Времени Суток! Я Администратор ПКД хотел бы задать пару вопросов. На данный момент меня интересует Скорость передачи данных по Интернет.
На данный момент по работе ПКД "Кибер Почта" я неназову этот узел нормальным, стобильным узлом связи т.к ПКД. Скорость в интенрене предоставляемой нашим провайдером РостТелеком не показывает лудщих результатов (что делать?). Можно ли ставить на ПК фирмы Compaq игры на уровне Caunter Strike, Quack, Duck, Doom, Dot, и т.п, стоит ли обеспечивать дополнительными ресурсами ПК для осуществления этой процедуры? Каков план работы ПКД на данный момент?
С ув. Сергей
 

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!