На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-19 на главную / новости от 2001-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2001 г.

«Сател» купил две региональные фирмы

В понедельник, 19 ноября, московская компания «Сател» объявила об открытии двух своих региональных филиалов. Теперь «Сател» имеет собственное представительство в Санкт-Петербурге («Сател Северо-Запад») и в Иркутске («Сател Сибирь»).

Эти филиалы созданы на базе местных фирм «Электроника-Сервис» и «Электроника-Сервис Сибирь», которые с 1999 года являлись эксклюзивными партнерами «Сатела» в своих регионах и входили в состав группы компаний «Сател»*. Теперь эти фирмы являются частью московской компании, и на них распространяется статус Стратегического партнера компании Ericsson, который имеет «Сател». Данный статус дает новым подразделениям московской компании ряд маркетинговых и ценовых преимуществ при работе с заказчиками (в этом будет заключаться основная работа филиалов) и с местными партнерами. Правда, техническим специалистам петербургской и иркутской фирм пришлось пройти соответствующее обучение по обслуживанию техники производства Ericsson.

Как рассказали @daily в «Сателе», компании «довольно давно» вели переговоры об объединении. В конце концов московская фирма приобрела «Электронику-Сервис» и «Электронику-Сервис Сибирь», которые были преобразованы в ее филиалы. (Сумма и условия сделки не называются.) При этом штат этих фирм не изменился. Главой «Сател Северо-Запад» стал Михаил Малиновский, который прежде руководил петербургской фирмой, а «Сател Сибирь» возглавил Борис Авдиенко, руководивший иркутской компанией.

В «Сателе» рассказали также, что названные фирмы были единственными региональными партнерами компании (они обладали эксклюзивными правами). «Их хорошо знали», поэтому и подняли вопрос об объединении. В других регионах «Сател» таких партнеров не имеет, что не мешает компании строить планы по открытию в них своих филиалов. Предполагается, что в следующем году представительство московской фирмы появится в Уральском регионе. Правда, пока не определено, предложит ли «Сател» какой-либо местной фирме присоединиться к группе компаний или решит создавать филиал с нуля.

*Группа компаний «Сател» представляет собой неоформленное юридически образование, состоящее собственно из «Сатела» и ряда его региональных партнеров. Эти фирмы действуют в качестве группы только на основании устных договоренностей.

 

← октябрь 2001 13  14  15  16  19  20  21  22  23 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!