На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-16 на главную / новости от 2001-11-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 ноября 2001 г.

УВТБ решил испытать на себе американскую систему

Как уже сообщал @daily, екатеринбургский «Уралвнешторгбанк» (УВТБ) решил заняться созданием информационной системы «Интеллектуальный банк».

В УВТБ @daily рассказали, что при реализации данного проекта банк намерен использовать программное обеспечение Electronic WorkForce, созданное американской компанией Edify. Данная фирма занимается разработкой и внедрением различного финансового ПО. В настоящее время Electronic WorkForce установлена приблизительно в 350 зарубежных компаниях и организациях. В России ПО Edify прежде не использовалось.

По мнению специалистов УВТБ, на базе данного ПО возможно создать систему, которая будет обеспечивать доступ клиентов к их собственным счетам, а также сервисам банка посредством различных видов связи. В частности, в данном решении УВТБ предполагает интегрировать возможности систем типа банк-клиент, банк-телефон (в том числе мобильный) и банк-интернет.

Согласно замыслам банка, эта система будет в автоматическом режиме собирать информацию о клиенте и его взаимоотношениях с банком, а также вырабатывать рекомендации (включая «индивидуальные оригинальные» услуги) по управлению средствами в соответствии с профилем клиента, который строится на базе информации о размере счета, социального статуса, кредитной истории и пр. При этом клиент УВТБ сможет самостоятельно выбирать время и способ работы с банком.

«Уралвнешторгбанк» планирует начать коммерческую эксплуатацию данной системы, стоимость которой составляет несколько сотен тысяч долларов, приблизительно через год. 

 Предыдущие публикации:
2001-11-15   УВТБ решил создать «Интеллектуальный банк»

 

← октябрь 2001 12  13  14  15  16  19  20  21  22 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!