На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-15 на главную / новости от 2001-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2001 г.

«Прайм Груп» компьютеризирует котельные в Салехарде

Во вторник, 12 ноября, компания «Прайм Груп» объявила о том, что приступила к заключительному этапу работ по автоматизации котельных в городе Салехарде. Заказчиком данного проекта является «Салехардэнерго» — государственное унитарное предприятие, отвечающее за теплоснабжение города.

Как рассказал @daily менеджер по развитию бизнеса «Прайм Групп» Алексей Кириллов, договор на автоматизацию двух котельных был заключен два года назад по результатам открытого тендера. В прошлом году «Прайм Групп» выполнила первую очередь проекта в одной из котельных, однако из-за прекращения финансирования завершить работы ей не удалось. В нынешнем году «Салехардэнерго» выделило необходимые средства и компания смогла продолжить проект. В результате к настоящему времени завершены работы в котельных и поставлено необходимое оборудование в центральную диспетчерскую теплохозяйства. Сейчас компания проводит пуско-наладочные работы и планирует ввести систему в эксплуатацию в конце ноября текущего года.

После внедрения системы вся информация из котельных будет передаваться в диспетчерскую как по одному из промышленных интерфейсов (RS 485, Modbus), так и по каналам удаленного доступа (модемы, радиорелейная связь, беспроводный Ethernet). Для реализации этого проекта, по словам г-на Кириллова, использовалась как отечественная, так и зарубежная техника.

При создании системы освоено более 300 тыс. $. В «Прайм Групп» рассчитывают на продолжение работ по автоматизации теплоснабжения в Салехарде.

 В продолжение темы:
2002-03-06   «Прайм Груп» планирует принять участие в правительственных тендерах

 

← октябрь 2001 9  12  13  14  15  16  19  20  21 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!