На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-14 на главную / новости от 2001-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2001 г.

«Юникор-банк» заменил АБС

Во вторник, 13 ноября, компания «Инверсия» объявила о том, что завершила первый этап проекта по внедрению разработанной ею автоматизированной банковской системы (АБС) «Банк XXI век» в московском «Юникор-банке».

Как рассказал @daily директор «Инверсии» по маркетингу Дмитрий Макарычев, к реализации данного проекта компания приступила в феврале текущего года. В то время «Юникор-банк» использовал АБС фирмы «Мебиус» — «Мебиус-банк», которая уже не справлялась с нагрузкой. В связи с этим банк провел «внутренний конкурс», по результатам которого и была выбрана система «Банк XXI век».

На первом этапе проекта «Инверсия» установила свое решение в центральном офисе банка. Причем, по утверждению г-на Макарычева, «Юникор-банк» согласился на внедрение широкофункциональной версии АБС. Речь идет об установке ядра (модули: параметры и настройки, бухгалтерия, импорт-экспорт) и более 10 дополнительных модулей (филиалы, обслуживание физических лиц, собственная бухгалтерия банка, банк-клиент, биржа и пр.).

На втором этапе данного проекта «Инверсии» предстоит внедрить свою АБС в двух филиалах «Юникор-банка». В них предполагается установить ядро системы и около 6-7 модулей (банк-клиент, инкассация, обслуживание физических лиц и т. д.) Сроки выполнения этих работ пока окончательно не определены. Это зависит от желания заказчика. Впрочем, предполагается, что деятельность филиалов «Юникор-банка» все же будет автоматизирована к середине следующего года.

Стоимость проекта не называется. Но, по словам Дмитрия Макарычева, стоимость системы «Банк XXI век», рассчитанной на средний российский банк (от 40 до 100 пользователей), составляет от 30 тыс. $ до 140 тыс. $ (в зависимости от функциональных возможностей).

 

← октябрь 2001 8  9  12  13  14  15  16  19  20 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!