На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-8 на главную / новости от 2001-11-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 ноября 2001 г.

Один из банков сделал двум компьютерным компаниям неожиданное предложение

В четверг, 8 ноября, компании IBS и «Диасофт+ПрограмБанк» объявили о том, что две недели назад подписали соглашение о партнерстве. В его рамках компании планируют вести совместные работы по автоматизации банков и кредитных организаций, которым «Диасофт+ПрограмБанк» будет предлагать ИСУБД «Новая Афина», а IBS — услуги по системной интеграции.

Как рассказали @daily как в одной, так и в другой компании, идея о данном соглашении родилась в связи с работами по автоматизации одного из российских банков. Этот банк оказался заинтересованным в комплексном решении своих проблем и пожелал, чтобы «компании, которые работают по его автоматизации, были партнерами». Компании посчитали это предложение вполне логичным, что и привело к заключению вышеназванного соглашения.

Правда, в компаниях отказались назвать банк, сделавший им предложение, от которого потенциальные партнеры не смогли отказаться. Упомянули только, что проект, реализуемый в этом банке, достаточно крупный.

(По имеющейся у @daily информации, речь идет о проекте стоимостью 4-6 млн. $, заказчиком которого является Сбербанк РФ.)

Как рассказал @daily исполнительный директор «Диасофт+ПрограмБанка» Валерий Овсий, обе компании рассчитывают на дальнейшее развитие партнерских отношений. При этом возможен вариант, когда IBS возьмет на себя работы по внедрению «Новой Афины» при проведении автоматизации финансовых и кредитных организаций. В настоящее время этим занимаются компании «Диасофт» и «ПрограмБанк». В случае необходимости установки клиентам компьютерной техники, они прибегают к услугам компаний Hewlett-Packard, «Ай-теко» и «Открытые технологии».

 В продолжение темы:
2001-11-12   «Ай-Теко» установила в Сбербанке серверы HP

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!