На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-8 на главную / новости от 2001-11-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 ноября 2001 г.

Columbus IT Partner автоматизирует «Комек»

В четверг, 8 ноября, компания Columbus IT Partner объявила о том, что заключила соглашение о внедрении системы Navision Axapta в ряде российских подразделений германской фирмы «Комек». Проект предусматривает также создание единой информационной системы и базы данных «Комека».

Право на выполнение работ Columbus IT Partner получила после победы в тендере. Как рассказал @daily начальник отдела информационных технологий «Комека» Андрей Теверовский, на финальной стадии конкурса, проводившегося около полутора лет, рассматривались две системы: датская Axapta и «Компас», разработанный петербургской фирмой с таким же названием. Axapta была признана более надежной и требующей меньших доработок. Правда, по словам г-на Теверовского, решение о том, кто будет заниматься доработкой модулей Navision Axapta — специалисты «Комека» или Columbus IT Partner — пока не принято.

В рамках выполнения работ Columbus IT Partner займется внедрением в подразделениях «Комека» модулей торговли, логистики и финансов, включая российский бухгалтерский учет. Первый этап проекта предусматривает автоматизацию по одному рабочему месту в каждом из восьми розничных магазинов заказчика, расположенных в Шереметьево-2 (в беспошлинной зоне). В дальнейшем предполагается внедрить Navision Axapta в головном офисе компании, четырех розничных магазинах, расположенных в Москве, а затем и в оптовом подразделении. Всего предполагается автоматизировать 30 рабочих мест.

Кроме того, по словам г-на Теверовского, «Комек» планирует арендовать выделенную линию для объединения офиса и магазинов: «Мы не хотели бы закупать двойные модули. Собираемся работать в рамках одной лицензии на единой базе. Если к моменту завершения работ в аэропорту «МТУ-Интел»** начнет предоставлять там услуги широкополосного доступа, выберем эту компанию».

Завершить первый этап работ «Комек» предполагает в марте следующего года.

*Компания «Комек» специализируется, в числе прочего, на оптовых и розничных продажах медицинских оправ и солнцезащитных очков, поставках реабилитационного оборудования для детей инвалидов, розничной торговле сувенирами и медицинскими препаратами.

**В настоящее время «МТУ-Интел» (после объединения с «ПТТ-Телепорт») предоставляет услуги широкополосного доступа, передачи данных и пр. под торговой маркой «Точка Ру». 

 Предыдущие публикации:
2001-01-30   «Точку Ру» включили в большой проект
2001-09-18   «МТУ-Интел» сильно укрупнилась

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!