На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-5 на главную / новости от 2001-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2001 г.

«Сиданко» не нашла на рынке готовых для себя решений

В понедельник, 5 ноября, компания Luxoft* объявила о том, что приступила к разработке системы управления персоналом для нефтяной компании «Сиданко» и ее дочерних предприятий.

По утверждению Luxoft, заказчик изучил рынок готовых продуктов и пришел к выводу, что ни одна из существующих систем не может решить все его задачи. Тогда, зная, что у Luxoft есть опыт работы как с нефтяными компаниями, так и с подобными проектами, «Сиданко» обратилась именно к этой компании с просьбой создать необходимую систему.

Как удалось выяснить @daily, договор между компаниями был подписан 29 октября. По его условиям исполнитель должен за три месяца разработать и установить на крупнейших предприятиях заказчика вышеназванную систему. В качестве платформы будет использовано ПО iplanet, Oracle и JSP. В настоящий момент специалисты Luxoft занимаются проработкой вопросов, связанных с закупкой необходимого оборудования.

По итогам первой стадии проекта Luxoft рассчитывает распространить создаваемую систему на все предприятия «Сиданко», где сейчас работают более 80 тыс. сотрудников. Стоимость проекта не разглашается.

*Luxoft была создана в апреле 2000 года из Центра программных разработок компании IBS. Этот центр на протяжении 6 лет занимался созданием программного обеспечения под заказ. В число заказчиков Luxoft входят Boeing, IBM, Citibank, Министерство энергетики США, «ЛУКойл», «ВымпелКом» и др. В настоящий момент в компании работает 300 человек.

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!