На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-2 на главную / новости от 2001-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2001 г.

Александр Карпачев не забыл первую любовь

В пятницу, 2 ноября, Александру Карпачеву, президенту корпорации «Парус», с трудом удалось выкроить время для ответов на вопросы @daily: друзья и коллеги торопились поздравить его с днем рождения.

Господин президент играет на гитаре и фортепиано, любит петь так, что запевает, «даже еще не успев выпить». И это нисколько не мешает его семье. Настолько нисколько, что на день рождения жена подарила ему электросинтезатор.

@daily: Расскажите, как прошел этот год.

А. К.: Знаете, не могу пожаловаться. В этом году наша компания добилась всех намеченных целей. Мы вышли на международный рынок, завоевали корпоративных заказчиков и начали работать с государственными организациями.

— А в делах семейных?

— Все хорошо. У меня двое детей, дочь учится в институте, сын в школе. Я ими доволен и очень горжусь. Тем более что с сыном у меня полное взаимопонимание, общие интересы. Мы оба любим море, занимаемся виндсерфингом. Впрочем, для меня такое увлечение вполне понятно, ведь моя прежняя профессия связана с морем. Я служил во флоте. Поэтому и компания моя называется «Парус»: первая любовь не забывается.

— Наверное, и в семье строгая дисциплина?

— Ну что вы, наоборот. Все важные вопросы: где дети будут учиться, куда поедем в отпуск или каким будет наш дом — решаются на семейном совете. А хозяйство вообще целиком на жене. Я познакомился с ней еще во время учебы в училище – руководил кружком самодеятельности, а она в нем пела. Так спелись, что до сих пор вместе. Почти никогда не ссоримся.

— Наверное, приходится задерживаться на работе? Не жаль отрывать это время от семьи?

— Ужасно жаль. Поэтому я и не задерживаюсь. Я не считаю, что надо все силы отдавать работе: фирма должна функционировать как хорошо отлаженный механизм. Все вопросы надо решать в рабочее время, а жить в состоянии аврала — это не дело. Кроме того, если руководитель задерживается, должны допоздна сидеть и подчиненные, а у них тоже дома дела.

— И чем занимаетесь на досуге?

— Два раза в неделю играю в теннис, ходим с женой и друзьями в театр или кино. Устраиваем обеды в ресторане. Даже если вечером все дома, всегда есть что обсудить. Скучать не приходится.

— А отпуск где проводите?

— У меня две страсти: горные лыжи и доска с парусом. Так и отдыхаю: или в горы едем, или на море. Некоторые мои друзья мечтают приучить меня к охоте. Насколько я знаю, подарок на день рождения будет типично охотничий — ружье. Но пока море и горы остаются моим главным увлечением.

— И когда собираетесь опять махнуть в горы? Или под парус встанете?

— Да вот в субботу отмечу день рождения с друзьями – и прямо от праздничного стола полетим в Египет. Правда, сын с нами не поедет, он с классом отправится в Испанию. Это первый раз мы врозь. Может, он влюбился?

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!