На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-2 на главную / новости от 2001-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2001 г.

У «Арсенала» похитили дизайн

В пятницу, 2 ноября, компания «Арсеналъ» объявила о том, что в интернете нашелся двойник ее сайта. Дизайн и часть контента интернет-странички кировоградской компании InfoPC, занимающейся продажей компьютеров, комплектующих и программного обеспечения, оказались идентичными арсеналовскому. Правда, на сайте-копии указан иной копирайт — InfoPC.

За комментариями @daily обратился к владельцам «братских» сайтов.

Генеральный директор компании «Арсеналъ» Алексей Проничев:

— InfoPC пыталась зарегистироваться у наших партнеров в качестве продавца и предоставила свои координаты, в том числе и адрес сайта. Подавать в суд мы считаем делом бесполезным, поскольку ни в украинском, ни в российском законодательстве, к сожалению, не существует соответствующей статьи.

Менеджер по связям с общественностью компании «Арсеналъ» Алексей Буханов:

— Разработкой сайта занимался наш сотрудник Давид Пиросмани. Контент также составлялся нами. Такой наглости мы не ожидали. Если бы компании работали в разных отраслях, это не смотрелось бы столь вызывающе. Ведь в идеальном случае InfoPC могла бы стать партнером «Арсенала», а в результате, по моим данным, им было отказано в этом.

Пока мы не говорили с InfoPC. Решили сначала предать этот случай огласке, потому что в противном случае они просто закрыли бы доступ к своему сайту.

Менеджер отдела продаж компании InfoPC Дмитрий Шишкин очень удивился, узнав от @daily про схожесть двух сайтов:

— Я в первый раз слышу, что сайт скопирован. Нам его делала днепропетровская дизайн-студия «Web-Артель». Она сейчас разрабатывает нам другой сайт, для которого пока только зарегистрировано имя infopc.com.ua. В Сети его еще не видно. Тот адрес, что вы называете, нам не принадлежит. Это какой-то бред. Может, это не наш сайт? Мы попробуем разобраться.

 В продолжение темы:
2001-11-13   У сайта «Крока» нашелся двойник в Казахстане

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!