На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-1 на главную / новости от 2001-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2001 г.

«Интерфейс Ltd.» поможет Курчатовскому институту

Во вторник, 30 октября, компания «Интерфейс Ltd.» объявила о завершении первого этапа работ по построению системы проектирования специализированного прикладного программного обеспечения (СППО)* для Российского научного центра «Курчатовский институт».

В рамках этого этапа специалисты «Интерфейса» провели анализ состояния существующего СППО, разработанного программистами Курчатовского института. На основании этого анализа была предложена модель «как должно быть», несколько графических пакетов, отвечающих необходимым требованиям, а также определены пути организации нового программного обеспечения.

Кроме того, были выработаны критерии по выбору СУБД*, CASE-средств и графического ПО. Ранее в Курчатовском институте была установлена СУБД собственной разработки, но из-за несовместимости с устанавливаемым ПО ее было решено заменить.

В качестве CASE-cредств компания предложила институту использовать технологии Rational Software, позволяющие поддерживать как прямое проектирование (кодогенерация, инжиниринг), так и обратное (реинжиниринг).

На следующих этапах работ «Интерфейс Ltd.» планирует обеспечить поставку и внедрение RUP (методология проектирования сложных информационных систем) компании Rational Software, а также необходимых программных продуктов. В рамках договоренности специалисты «Курчатовского института» будут обучаться в учебном центре «Интерфейса» методологии групповой разработки сложных информационных систем.

Все работы компания планирует завершить в следующем году.

*Данная СППО должна быть использована для накопления и обработки данных о работе ядерного реактора, — @daily.

Из публикации на сайте Курчатовского института следует, что «разрабатываются компьютерные программы анализа переходных процессов в реальном, замедленном и ускоренном масштабах времени по параметрам, определяемым при помощи системы внутриреакторного контроля».

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!