На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-29 на главную / новости от 2001-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2001 г.

R-Style приобрела сибирскую дилерскую сеть

В пятницу, 26 октября, на презентации проекта производства компьютеров R-Style в Сибири в качестве регионального партнера российского сборщика компьютеров был представлен холдинг «Сибкон»*. В этот холдинг наряду с другими фирмами входит томский «Стек», причастный к восстановлению производственного объединения «Контур», где и будет выпускаться техника R-Style. По заявлению участников проекта, продажей компьютеров R-Style сибирского происхождения займутся фирмы R-Style, имеющая новосибирское представительство, и «Сибкон».

Как рассказал @daily президент «Сибкона» Сергей Коблов, юридическое оформление схемы поставок компьютеров R-Style в Сибирь не изменится. «Сибкон» останется одним из дилеров RSI, единственного дистрибьютора техники R-Style Computers. Тем не менее холдинг рассчитывает на определенные привилегии: «Мы получим лучшие условия работы с R-Style Computers, чем другие компании, за счет больших объемов продаж, — поясняет г-н Коблов. — А продавать больше нас заставит заинтересованность в сбыте техники, которую мы сами же и производим». По «очень осторожной» оценке г-на Коблова, в следующем году продажи техники R-Style через «Сибкон» вырастут как минимум на 25%.

Сотрудничество московской фирмы и сибирского холдинга со временем, возможно, станет даже более близким. Во всяком случае, Сергей Коблов считает, что его фирма возьмет на себя функции по закупке комплектующих для собираемых в Сибири компьютеров: «Многие производящие компоненты заводы, как известно, находятся в континентальном Китае. К нам это гораздо ближе, чем к Москве».

*В состав «Сибкона» входят томский «Стек» с филиалами в Новокузнецке и Магадане, новосибирский «Кардинал», красноярский «Синтез-Н» («Компания Ключ»), кемеровский «Барс-А», новокузнецкие «Системы автоматизации», барнаульские «Корпоративные системы», хабаровский «Сталкер» и якутский «Эльф». Все фирмы в рамках холдинга, по утверждению руководства, обладают равными правами и управляются на уровне компаний. 

 Предыдущие публикации:
2001-10-17   R-Style поделилась с томским «Контуром» торговой маркой и каналом сбыта

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!