На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-25 на главную / новости от 2001-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2001 г.

Save SU пытается отстоять .su

В среду, 24 октября, инициативная группа, называющая себя Save SU (объединяет пользователей, имеющих электронные реквизиты в интернет-домене .su) распространила обращение к прессе в защиту домена .su, а также объявила о сборе подписей под контр-письмом в ICANN. Этим письмом Save SU выражает протест против предложения закрыть данный домен первого уровня, направленного также в ICANN Открытым форумом интернет-сервис-провайдеров (OFISP), или «четырьмя десятками технических специалистов и семью провайдерскими фирмами», как утверждают участники Save SU.

Как рассказал @daily один из членов Save SU Андрей Веялис, существует противостояние некоторых интернет-провайдеров и директора РосНИИРОСа Алексея Платонова. Конфликт между ними обострился после объявления последним начала регистрации имен в домене .su. В результате, способом борьбы со стороны провайдеров была избрана попытка полного закрытия домена. А пользователи, зарегистрированные в зоне .su, по словам Андрея Веялиса, «оказались как бы между молотом и наковальней».

Как стало известно @daily, письмо, о котором речь шла выше, Save SU собирается завтра направить в ICANN. Одновременно это же письмо будет направлено в организации и сообщества, связанные с регистрацией доменных имен в интернете. Таким образом Save SU собирается уведомить адресатов о том, что в российском интернет-сообществе нет однозначного мнения по отношению к домену .su. Вместе с тем, сбор подписей под письмом в ICANN будет продолжен.

Мнение OFISP о проблеме, связанной с доменом .su, будет представлено в ближайших выпусках @daily. 

 Предыдущие публикации:
2001-09-21   SU возвращается
 В продолжение темы:
2001-10-29   OFISP утверждает, что РосНИИРОС присвоил себе .su
2001-11-09   ICANN вот-вот решит судьбу домена .su

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!