На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-23 на главную / новости от 2001-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2001 г.

Бывшие сотрудники «прокатили» RRC

В понедельник, 22 октября, компания RRC распространила сообщение о конфликте, возникшем между RRC и несколькими ее бывшими сотрудниками.

Недовольство компании вызвало соглашение, подписанное в июне 2001 года компанией InPrice и «одним из известных корейских производителей персональных устройств хранения данных». По условиям соглашения InPrice стала эксклюзивным поставщиком в Россию таких устройств. RRC же сама рассчитывала на подобный контракт. Причем менеджеры RRC, занимавшиеся этим проектом и проводившие переговоры с корейской стороной, после подписания InPrice вышеупомянутого соглашения перешли на работу в эту компанию, уволившись из RRC.

По сообщению RRC, предпринятое компанией расследование показало, что один из уволившихся сотрудников имел материальную заинтересованность в успехе InPrice, будучи ее учредителем. В результате, часть коммерческой информации компании RRC была передана InPrice, а последняя не преминула воспользоваться полученными сведениями. Кроме того, бывшие сотрудники RRC использовали внутреннюю информацию этой компании, перейдя в другую.

Собранные доказательства помогли RRC доказать свою правоту: ее бывшие сотрудники и их новый работодатель InPrice признали свою вину и возместили нанесенный ущерб. Конфликт был урегулирован без судебного разбирательства.

Директор RRC по маркетингу Александр Казанский рассказал @daily, что причиной распространения сообщения об уже разрешенном конфликте стало желание компании создать прецедент и показать, что фирмы, работающие на одном поле, могут урегулировать спорные вопросы, находясь не только в фазе противостояния: в арбитражном суде или при помощи других правовых структур. «Такие ситуации, когда менеджеры уходят из компании, уводя при этом команду, клиентов и партнеров, случаются ежедневно, — поясняет г-н Казанский. — Пора положить этому конец и научиться противодействовать подобному поведению».

Как удалось выяснить @daily, спор двух российских компаний возник вокруг контракта по мобильным накопителям Ziv, производимых фирмой Hundai. Неназываемые RRC бывшие сотрудники: ведущие менеджеры отдела персональных, сетевых и телекоммуникационных устройств Денис Анненков и Ярослав Кузьмицкий. Свои комментарии о происшедшем они обещали предоставить @daily в ближайшие дни.

 В продолжение темы:
2001-10-30   Гендиректор InPrice: «Потеря сотрудника — удар по имиджу компании»
2001-12-06   InPrice выросла за пределы России

 

← сентябрь 2001 17  18  19  22  23  24  25  26  29 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!