На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-19 на главную / новости от 2001-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2001 г.

NetSL раскинет «Рыбную сеть Северо-Запада» до Норвегии

В минувшую среду, 17 октября, мурманская компания NetSL объявила о том, что получила грант на сумму 300 тыс. норвежских крон от Норвежского Секретариата Совета Баренц Региона (в состав этой международной организации входят, помимо Норвегии, Россия, Финляндия и Швеция).

Эти средства были выделены на реализацию проекта «Информационный аспект развития рыбного рынка Баренцева Северо-Арктического региона». Данный проект предполагает создание информационного агентства, которое будет специализироваться на сборе и предоставлении оперативной, статистической и аналитической информации о рынке рыбной продукции и сырья названного региона. Информация будет размещаться в интернете, на специально создаваемом сайте, и в печатных изданиях.

Свое предложение о создании в интернете нового ресурса NetSL подала в Секретариат в начале текущего года. После того, как проект поддержал Совет Баренц Региона, он был передан в Секретариат для исполнения.

Реализацией проекта NetSL займется совместно с норвежской медийной фирмой Intrafish.

Как рассказал @daily инженер группы проектов компании NetSL Андрей Белозеров, предоставляемые средства будут выплачиваться траншами. Первый из них, около 120 тыс. норвежских крон, поступит на счет Intrafish и будет направлен на создание англоязычной версии нового интернет-ресурса и на обучение российских сотрудников создаваемого информационного агентства. По словам г-на Белозерова, предполагается, что техническое оснащение агентства (покупка нескольких компьютеров и сервера, а также аренда канала связи) будет осуществляться на средства NetSL.

Напомним, в сентябре 1999 года компания NetSL реализовала схожий интернет-проект «Рыбная сеть Северо-Запада». Созданный ресурс, в числе прочего, предоставляет данные о наличии в Северо-Западном регионе предназначенной для продажи рыбы и рыбной продукции. 

 Предыдущие публикации:
1999-09-03   NetSL построила «Рыбную сеть Северо-Запада»

 

← сентябрь 2001 15  16  17  18  19  22  23  24  25 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!