На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-12 на главную / новости от 2001-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2001 г.

«Связьинвест» решил испытать российский фондовый рынок

В пятницу, 12 октября, холдинг «Связьинвест» объявил о начале реализации пилотного проекта по привлечению инвестиций на российском фондовом рынке*.

«Связьинвест» стал координатором проекта по выпуску облигаций компании «ЦентрТелеком» (бывшая «Электросвязь» Московской области). В соответствии с планами холдинга в следующем месяце эта компания должна будет выпустить облигации на 600 млн руб. (по номинальной стоимости). Размещением этих ценных бумаг займутся соорганизаторы выпуска «Райффайзенбанк Австрия», инвестиционная компания «Тройка Диалог» и МДМ-Банк, который является также финансовым консультантом в данном проекте. Названные организации намерены разместить все облигации «ЦентрТелекома» на Московской межбанковской валютной бирже.

Согласно проспекту эмиссии, который в настоящее время проходит регистрацию в Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг (ФКЦБ) РФ, «ЦентрТелеком» должен будет в течение двух лет (таков срок обращения облигаций) выплатить пять купонов по своим новым ценным бумагам. При этом первые два купона — в течение шести месяцев, а еще три — в оставшиеся 18 месяцев. Размер процентной ставки по купонам будет определяться советом директоров «центрального» оператора связи за 10 дней до начала того или иного купонного периода.

*В настоящее время «Связьинвест» реализует также проект по привлечению инвестиций на международном фондовом рынке. 

 Предыдущие публикации:
2001-06-19   «Электросвязи» Московской области больше не будет
2001-09-05   АДР российских операторов связи появились в продаже

 

← сентябрь 2001 8  9  10  11  12  15  16  17  18 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!