На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-12 на главную / новости от 2001-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2001 г.

Scala отметила 10 лет своего присутствия на российском рынке

В четверг, 11 октября, российское представительство компании Scala отметило десять лет со дня первой инсталляции системы Scala на российском рынке.

На сегодняшний день российский офис имеет опыт внедрения более 500 проектов на территории России и СНГ. Как рассказал @daily коммерческий директор Scala CIS Алексей Сараев, в настоящий момент компания ведет крупные проекты, в числе прочего, на Черкизовском и Бирюлевском мясокомбинатах, в белорусской компании «Белый Вест» (здесь Scala автоматизирует бизнес-финансы, логистику и управление производством).

По словам вице-президента по продажам в Центральной и Восточной Европе Патрика Пандо, в прошлом году объем от общих продаж продукции Scala через партнеров составил 10%, в этом — «немного меньше».

Компанию не удовлетворяет существующая ситуация с партнерами (сегодня со Scala работают четыре российские фирмы (московские V6 и LBRN, петербургская Digital Design и челябинская UrZa) и одна украинская (UBS), и Scala планирует заключение новых партнерских соглашений.

В российском офисе сейчас работает порядка ста человек, половина из них — программисты. По словам управляющего директора Scala CIS Андрея Шабанова, компания собирается до конца года увеличить число сотрудников до 110 человек. Объясняется это тем, что в настоящее время в Москве сосредоточено до 70% усилий по производству программных продуктов Scala. Как отметил региональный старший вице-президент по Центральной и Восточной Европе Ян Палмквист, «одной из сильных сторон российского офиса является умение быстро адаптироваться к изменчивости рынка — здесь требуется всего 4-5 недель на включение в продукт происшедших изменений». (Центры разработки компании расположены также в Швейцарии и в Америке. До недавнего времени подобный центр размещался в Индии, но сегодня работы в нем прекращены.)

 В продолжение темы:
2002-02-20   Scala отчиталась о проделанной работе

 

← сентябрь 2001 8  9  10  11  12  15  16  17  18 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!