На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-9 на главную / новости от 2001-10-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 октября 2001 г.

«ЦентрИнвест Софт» переводит «Сургутнефтегаз» на биотехнологии

На днях компания «ЦентрИнвест Софт» объявила о завершении первого этапа работ по внедрению биометрической аутентификации BioLink в корпоративную информационную систему «Сургутнефтегаза».

Как рассказал @daily менеджер «ЦентрИнвеста» по продажам Евгений Титов, данный проект можно считать продолжением давнего партнерства двух фирм.

Напомним, в конце прошлого года компания завершила внедрение на предприятии корпоративной системы документооборота «Циркуляр», разработанной специально для «Сургутнефтегаза» на базе программного обеспечения VisualDoc.

В рамках первого этапа текущего проекта «ЦентрИнвест Софт» поставил заказчику «некоторое количество» устройств BioLink U-Match Mouse (компьютерных мышей), обеспечивающих биометрическую (по отпечатку пальца) аутентификацию пользователей при входе в сеть Windows NT/2000.

По словам г-на Титова, на данном этапе проекта компания не только поставила компьютерные мыши, но и установила ПО собственной разработки, которое позволяет использовать мыши для биометрической аутентификации пользователя в действующих на предприятии системах SAP R/3 и «Циркуляр». Однако это программное обеспечение еще требует доработки, а первая партия устройств BioLink была поставлена заказчику, «чтобы люди просто познакомились с новыми технологиями». При этом прокомментировать возможность распространения этой технологии на систему КОМПАС, внедрением которой на «Сургутнефтегазе» занимается компания «Аскон», г-н Титов затруднился: «Не могу сказать, предусмотрена ли такая операция техническим заданием проекта».

Евгений Титов рассказал также, что второй этап, работы по которому уже начались, предусматривает «автоматизацию большинства рабочих мест на предприятии». Этот процесс займет «еще несколько месяцев». 

 Предыдущие публикации:
2000-12-07   «Сургутнефтегаз» начал жить по «Циркуляру»
2001-01-23   «Аскон» продолжает сотрудничество с «Сургутнефтегазом»
 В продолжение темы:
2001-12-07   ОМЗ приобрел Biolink, а «Сургутнефтегаз» — ее мышей

 

← сентябрь 2001 4  5  7  8  9  10  11  12  15 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!