На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-25 на главную / новости от 2001-9-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 сентября 2001 г.

«ПАН-Телеком» обогнала «ТМ Сат» на полгода

В понедельник, 24 сентября, киевская компания «ПАН-Телеком»* приступила к предоставлению услуг спутниковой связи системы Thuraya.

Первоначально предполагалось, что это произойдет весной текущего года. Однако несмотря на наличие всех разрешительных документов**, начало подключения украинских абонентов было отложено на июль. По словам сотрудников компании, это связано с тем, что «ПАН-Телеком» не успел решить некоторые технические проблемы. Речь идет об организации роуминга с украинскими операторами сотовой связи стандарта GSM и активации международного кода доступа к Thuraya. Правда, летом компании также не удалось запустить систему.

*«ПАН-Телеком» была образована в начале текущего года специально для предоставления услуг системы спутниковой связи Thuraya. В феврале украинская фирма подписала с компанией из Объединенных Арабских Эмиратов Thuraya Satellite Telecommunications соответствующий договор. (В России Thuraya появилась только летом текущего года.)

**Российским партнером Thuraya Satellite Telecommunications стала компания «ТМ Сат», которая рассчитывала приступить к началу предоставления услуг Thuraya до конца текущего месяца. Однако она пока не смогла получить соответствующую лицензию Минсвязи РФ и отложила подключение российских абонентов до начала следующего года. 

 Предыдущие публикации:
2001-06-14   Сеть Thuraya начнет работать через три месяца
2001-09-25   «ТМ Сат» договорилась с Минсвязи РФ

 

← август 2001 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!