На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-19 на главную / новости от 2001-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2001 г.

ИКС-ТВ решил последовать примеру московских операторов

Как стало известно „@“, компания «Ивановские кабельные сети»* (ИКС-ТВ) приступила к реализации проекта по строительству в Иваново городской широкополосной гибридной сети передачи данных. (Напомним, в прошлом году компания «Комкор-ТВ» занялась созданием широкополосной гибридной сети, а весной текущего года к реализации аналогичного проекта в Московской области приступила фирма «Пентаком».)

Как рассказал „@“ генеральный директор ИКС-ТВ Роман Ефремов, проект создания единой городской сети кабельного телевидения (ЕГСКТ) предусматривает создание кабельной инфраструктуры, которая будет охватывать «максимально возможную» территорию Иваново. При этом ИКС-ТВ планирует использовать гибридный кабель, который позволит передавать как аналоговый телевизионный сигнал, так и цифровые данные. В соответствии с замыслами компании данная сеть позволит жителям города получать порядка 40 телеканалов и высокоскоростной доступ в интернет. Кроме того, ЕГСКТ планируется использовать для мониторинга объектов города, создания городской базы данных и сбора соответствующей информации, а также организации единой диспетчерской службы Иваново, которая будет обслуживать пожарную охрану, милицию и службу скорой помощи.

По словам г-на Ефремова, в настоящее время компания набирает штат сотрудников, занимается получением необходимых лицензий, заключением предварительных договоров с правообладателями трансляций различных каналов, а также решает другие организационные вопросы. Собственно к строительству сети компания рассчитывает приступить после определения поставщиков оборудования для кабельных сетей, которыми, «скорее всего», станут зарубежные производители, и, возможно, сетевых интеграторов, которым будет поручено выполнение тех или иных работ.

На первом этапе проекта ивановская компания собирается построить основу сети, к которой можно будет подключать уже действующие в городе локальные кабельные сети. (Сама ИКС-ТВ владеет четырьмя такими сетями.) Предполагается, что к моменту завершения этих работ, намеченному на конец II квартала следующего года, к новой сети смогут подключиться около 20 тыс. абонентов. В целом же ИКС-ТВ намерен предоставлять свои услуги приблизительно 100 тыс. ивановцев.

По оценке Романа Ефремова, стоимость данного проекта, который осуществляется под патронажем администрации и мэра Иваново, может составить около 450 тыс. $.

*ИКС-ТВ была образована в июле текущего года для создания городской широкополосной гибридной сети передачи данных. Учредителями этой фирмы стали ивановская администрация и местная фирма «Мир рекламы», владеющая правами на размещение рекламы на каналах ОРТ и РТР в Ивановской области.

 

 Предыдущие публикации:
2000-02-01   «Комкор-ТВ» стал совместным предприятием
2001-04-12   «Пентаком» оценивает свой пятилетний проект в 250 млн $

 

← август 2001 13  14  17  18  19  20  21  24  25 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!