На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-12 на главную / новости от 2001-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2001 г.

«Электон» образовал новую компанию. Она сразу уехала

В понедельник, 10 сентября, группа компаний «Электон» объявила о выделении одного из своих подразделений — департамента мобильных систем — в отдельную фирму, получившую название «Компьютерная компания Электон». Ее возглавил Александр Фузеев, занимавший прежде должность генерального директора холдинга.

Новая фирма будет заниматься, в частности, продажей мобильных систем и созданием корпоративных решений на основе портативных устройств. В своей деятельности она предполагает использовать торговую марку «Электон - Ручные компьютеры».

«Компьютерной компании Электон» переданы все контракты по дистрибуции карманных компьютеров и мобильных систем, а также отдана в управление сеть магазинов мобильной техники. При этом другие компании группы стали реселлерами вновь созданной фирмы. В свою очередь «Компьютерная компания Электон» получила статус реселлера других компаний холдинга по традиционному оборудованию.

Как рассказала „@“ директор по маркетингу «Электона» Маргарита Фузеева, «Компьютерная компания Электон» не планирует заниматься разработкой программного обеспечения, передав эту часть работы своим партнерам — Paragon Software, «Арсеналу», «Структурной кинематике» (компания отделилась около года назад от фирмы «Кречет») и другим. За собой фирма оставляет проведение тестирования решений, предназначенных для работы с мобильными устройствами в России. Кроме того, по словам г-жи Фузеевой, в течение ближайшего месяца «Компьютерная компания Электон» собирается начать продажи ноутбуков в трех из семи своих магазинов — на Покровке, Цветном бульваре и в Лубянском проезде. В дальнейшем компания предполагает расширить ассортимент техники, продаваемой в магазинах, за счет традиционного компьютерного оборудования.

Выделенная из группы компания в настоящее время занимается переездом из офиса «Компьютерного салона на Татарской» в новое помещение, расположенное на втором этаже дома 25 в Лубянском проезде. На первом этаже того же здания размещается один из магазинов компании.

В результате преобразований в состав группы «Электон» вошли: «Компьютерная компания Электон», «Компьютерный салон на Татарской», «Электон-Топ20», а также интернет-провайдер «Магелан», приобретенный «Электоном» около двух лет назад. Управление холдингом осуществляет совет директоров, состоящий из руководителей перечисленных фирм. Каждая из компаний группы, за исключением «Магелана», занимается розничными продажами компьютерной техники, работой с дилерами и реализацией различных проектов. Кроме того, «Компьютерный Салон на Татарской» и «Электон-Топ20» специализируются на сборке компьютеров под торговой маркой «Электон».

(Напомним, около двух с половиной лет назад фирма «Ручные компьютеры» отделилась от «МакЦентра», а через полгода самостоятельной деятельности слилась с «Электоном», образовав в объединенной компании департамент мобильных систем. Теперь названный департамент вновь стал отдельной компанией в составе группы «Электон».)

 

 Предыдущие публикации:
1999-05-13   «Ручные компьютеры» и Paragon Software заключили лицензионное соглашение
1999-05-13   «Ручные компьютеры» и Paragon Software заключили лицензионное соглашение
1999-07-01   «Электон» и «Ручные компьютеры» объявили о слиянии
1999-11-26   «Электон-Ручные компьютеры» купили интернет-провайдера
2000-10-13   В «Электоне» сменился генеральный директор
2000-11-01   «Электон» открыл в Москве «Топ20»
 В продолжение темы:
2002-05-29   «Ручные компьютеры» вернули себе имя и независимость

 

← август 2001 6  7  10  11  12  13  14  17  18 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!