На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-1 на главную / новости от 1999-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 1999 г.

«Электон» и «Ручные компьютеры» объявили о слиянии

В четверг, 1 июля, компании «Электон» и «Ручные компьютеры» объявили о слиянии путем объединения капиталов. Новая фирма получила название «Электон–Ручные компьютеры» (так же будет называться объединенная торговая марка компании).

Руководить «Электоном-Ручными компьютерами» будет совет директоров в составе генерального директора Леонида Сиренева (бывшего генерального директора «Электона»), коммерческого директора Алексея Воронина (бывшего генерального директора «Ручных компьютеров) и директора по развитию Александра Фузеева (бывшего заместителя генерального директора «Ручных компьютеров»).

С просьбой прокомментировать подробности слияния „@“ обратился к руководителю отдела маркетинга компании «Электон-Ручные Компьютеры» Маргарите Фузеевой (бывший руководитель отдела маркетинга «Ручных компьютеров):

— Когда полгода назад мы отделились от «МакЦентра» (см. „@“-daily от 02.02.99) — кстати, мы сразу стали полностью самостоятельной фирмой и не планировали с кем-либо объединяться. Развитие «Ручных компьютеров» было достаточно успешным, и, мы считаем, что оно продолжалось бы достаточно успешно и далее. Но как только мы поднялись до такого уровня, когда решили, что нам будет действительно полезно иметь мощности достаточно большой фирмы, у которой есть дилерская сеть, два компьютерных салона и большое число постоянных заказчиков — чтобы выйти на корпоративный рынок с уровня только розничного продавца — мы приняли предложение о слиянии с компанией «Электон». Мы покинули офис на Сретенке, оставив там одного из наших дилеров и переехали в офис «Электона» на Татарской.

Для более плавного перехода в ближайшем обозримом будущем структура новой компании в административном плане не изменится — оба подразделения непосредственно в процессе работы будут подчиняться своим прежним руководителям

В ближайшее время никаких сокращений в связи с объединением также не предполагается, в новой компании будет работать около 40 сотрудников: 30 — из «Электона», и 10 — из «Ручных компьютеров».

«Ручные компьютеры» получали продукцию у дистрибуторов —«МакЦентр», RRC, CHS и т. д. — это было связано с размерами компании и отсутствием необходимых капиталов. Сейчас очень активно ведутся переговоры с различными производителями и вскоре мы собираемся объявить о подписании ряда дистрибуторских соглашений.

  • «Электон–Ручные компьютеры»: (095) 728-31-45; www.handy.ru, www.electon.ru
     В продолжение темы:
    2001-09-12   «Электон» образовал новую компанию. Она сразу уехала
    2002-05-29   «Ручные компьютеры» вернули себе имя и независимость

     

    ← июнь 1999 1  2  5  6  7  8  9  12  13 август 1999 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!