На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-12 на главную / новости от 2001-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2001 г.

«Голден Телеком» думает о реорганизации своего нижегородского бизнеса

В среду, 12 сентября, компания «Голден Телеком» объявила о приобретении контрольного пакета акций нижегородского оператора местной связи «Агентство деловой связи» (АДС). Эта фирма занимается, главным образом, предоставлением населению и корпоративным клиентам различных услуг связи, а также реализацией различных телекоммуникационных проектов (организацией выделенных линий, проектированием и созданием корпоративных сетей связи, установкой и обслуживанием АТС) и продажей соответствующего оборудования.

«Голден Телеком» приобрела 51% акций АДС у различных физических лиц за 2,9 млн $. Как рассказали „@“ в «Голден Телекоме», теперь, когда компания владеет четырьмя нижегородскими фирмами*, встал вопрос о реорганизации ее бизнеса в этом городе. Сегодня еще окончательно не решено, как нижегородские «дочки» «Голден Телекома» будут предоставлять свои услуги. В настоящее время компания рассматривает несколько вариантов. Один из них предусматривает разделение и последующее объединение компаний по видам услуг. Например, одна структура будет заниматься предоставлением различных интернет услуг, а другая — услуг связи и сетевой интеграции. Еще один вариант предусматривает формирование двух направлений бизнеса — «частного» (предоставление населению полного набора услуг связи и доступа в интернет) и «корпоративного» (то же самое, но уже для компаний и организаций).

Когда будет решен данный вопрос и каким образом, пока не ясно.

*В настоящее время в Нижнем Новгороде действуют четыре дочерних предприятия «Голден Телекома»: АДС, «ТелеРосс НН» (местное представительство компании), а также два интернет-провайдера — «Коммерческие информационные сети» (КИС) и «Инфорис». 

 Предыдущие публикации:
2000-02-11   «Совам Телепорт» и ТСМ прекратили свое существование
2000-04-18   «Голден Телеком» приобрел контрольный пакет акций нижегородского интернет-провайдера
 В продолжение темы:
2002-06-26   «Голден Телеком» занялся реорганизацией бизнеса в Нижнем Новгороде
2006-08-16   «Голден Телеком» пришел в последний район Нижнего Новгорода

 

← август 2001 6  7  10  11  12  13  14  17  18 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!