На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-10 на главную / новости от 2001-9-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 сентября 2001 г.

Выбор стандарта железнодорожной радиосвязи будет зависеть от победителя тендера

Как уже сообщал „@“, недавно Министерство путей сообщения РФ объявило о проведении открытого конкурса по определению генерального подрядчика на строительство объектов по программе модернизации технологической связи и радио на железных дорогах.

Как рассказали „@“ в МПС РФ, данная программа предусматривает создание вдоль всех железнодорожных путей России системы, которая будет обеспечивать технологическую связь подвижного состава со станциями, депо и пр. Причем, в министерстве не исключают, что данная система позволит организовать и голосовую связь.

По словам сотрудников МПС, окончательно возможности системы связи (которые во многом зависят от стандарта связи) сроки ее создания, стоимость и пр. будут определены после того, как участники конкурса представят свои предложения. Дело в том, что им придется не только строить систему, но и проектировать ее.

В министерстве отметили также, что, скорее всего, железнодорожное ведомство остановит свой выбор не на системе транкинговой связи (например стандарта TETRA), а на одном из видов стандарта сотовой связи GSM (например, GSM-R). Напомним, еще около года тому назад МПС РФ отмечало, что стандарт GSM-R для него более предпочтителен.

 

 Предыдущие публикации:
2000-10-06   МПС выбирает стандарт для системы подвижной цифровой радиосвязи
2001-09-06   МПС РФ задумало модернизировать технологическую и радиосвязь
 В продолжение темы:
2001-10-25   МПС РФ рассматривает три предложения
2004-09-20   «Форатек Системс» приблизит КЖД к европейским партнерам

 

← август 2001 4  5  6  7  10  11  12  13  14 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!