На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-21 на главную / новости от 2001-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2001 г.

«Телеком-Сервис» завершил три проекта

На днях московская компания «Телеком-Сервис» объявила о реализации трех проектов.

Весной текущего года компания подписала с Всероссийским НИИ автоматики контракт на строительство магистральной волоконно-оптической кабельной системы на территории одной из площадок данного института («Москворечье», — расположена на Каширском шоссе). В рамках данного проекта «Телеком-Сервис» объединил пять зданий ВНИИ волоконно-оптическим кабелем для внешней прокладки (элемент «АйТи-СКС»). Кроме того, компания установила в этих зданиях необходимое монтажное оптоволоконное оборудование.

По словам сотрудников «Телеком-Сервиса», в следующем месяце работы во ВНИИ автоматики будут продолжены. Предполагается, что компания займется созданием сетей в помещениях института. Впрочем, техническое задание по данному проекту пока не подготовлено.

Еще один проект, также начавшийся весной текущего года, «Телеком-Сервис» реализовал в компании RMBC, занимающейся маркетинговыми исследованиями на фармацевтическом рынке. В офисе этой фирмы сетевой интегратор проложил СКС Signamax (на 170 портов) производства американской фирмы Aesp. При этом «Телеком-Сервис» создал в офисе RMBC три центра коммутации, объединенных гигабитным каналом связи. Эти узлы построены на базе активного сетевого оборудования (различные модели коммутаторов) производства Allied Telesyn.

Третьим заказчиком «Телеком-Сервиса» стало Восточно-Европейское страховое агентство («Веста»), с которым компания подписала контракт на создание в его новом офисе (4-этажное здание на Большой Каретной) структурированной кабельной системы. В течение нескольких месяцев «Телеком-Сервис» проложила в здании СКС Signamax на 450 портов.

Как рассказали „@“ в «Телеком-Сервисе», компания предложила «Весте» использовать СКС американской компании и заказчик, ознакомившись с техническим заданием проекта, согласился на установку Signamax. Тогда же московский сетевой интегратор предложил агентству обеспечить его необходимым активным сетевым оборудованием. Однако «Веста» решила прибегнуть к услугам «более дешевого» поставщика — компании «Клондайк 15».

Впрочем, по словам сотрудников страхового агентства, цены на сетевое оборудование у «Телеком-Сервиса» и «Клондайка 15» были приблизительно равны. Выбор же последнего в качестве поставщика объясняется тем, что эта фирма, у которой «Веста» прежде приобретала компьютерное оборудование и программное обеспечение, смогла обеспечить поставку необходимой техники в более сжатые сроки.

Кстати, на одном новом офисе «Веста» останавливаться не собирается. В планы агентства входит приобретение еще одного офиса, его соответствующее оснащение и объединение со «старым».

В настоящее время пока не определено, кто будет заниматься поставкой необходимого оборудования и созданием сети в будущем офисе «Весты».

  • «Телеком-Сервис»: (095) 963-64-75

     

    ← июль 2001 15  16  17  20  21  22  23  24  27 сентябрь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!