На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-20 на главную / новости от 2001-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 2001 г.

NBZ собирается решить проблему с перебоями в поставках

В понедельник, 6 августа, компания NBZ Group объявила о получении статуса авторизованного дистрибьютора Hitachi Koki Imaging Solution (HiKIS)*, производителя совместимых расходных материалов для принтеров различных производителей (Hewlett-Packard, QMS, Apple, Canon, Genicom, NEC, Brother, IBM, Lexmark и др.).

По заявлению российской компании, заключение соглашения связано с относительно низкими ценами на продукцию HiKIS («на 30% ниже, чем у Hewlett-Packard»), а также с «перебоями с поставками в Россию расходных материалов отдельных производителей лазерных принтеров».

Как рассказал „@“ исполнительный директор NBZ Левон Азизян, проблемы с поставками возникают при оформлении заказа и прохождении таможни и касаются преимущественно расходников для принтеров Hewlett-Packard, Epson и Lexmark, пользующихся наибольшим спросом.

«С Hitachi Koki Imaging Solution — в отличие от других производителей — мы будем работать не через дистрибьюторов, а напрямую, — пояснил г-н Азизян. — Кроме того, HiKIS все-таки гораздо меньше, чем Hewlett-Packard, Epson или Lexmark, а поэтому взаимодействовать с ней значительно проще: и оформление заказа проходит быстрее, и срок доставки продукции в Россию заметно меньше».

*Дистрибьюторское соглашение между NBZ и HiKIS было заключено в начале лета текущего года, тогда же NBZ начала продажи расходных материалов производства этой фирмы; ранее HiKIS (торговая марка Dataproducts, подразделение японской Hitachi Koki Group) не осуществляла поставок своей продукции в Россию.

  • NBZ Group: (095) 792-58-00

     

    ← июль 2001 14  15  16  17  20  21  22  23  24 сентябрь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!