На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-2 на главную / новости от 2001-8-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 августа 2001 г.

Анна Свердлова: «Не могу сказать, что Россия — моя Родина»

В этом году свой день рождения, который приходится на 3 августа, управляющий директор Actis Systems Анна Свердлова собирается отметить в кругу друзей:

— Я очень люблю готовить и собирать гостей у себя. В прошлом году в день рождения, к сожалению, меня не было в Москве и устроить вечеринку не получилось.

„@“: Вы любите путешествовать?

А. С.: Это мое самое большое увлечение. Но таких мест, где я могла бы жить, в мире совсем немного. Вернее, это только два города: Нью-Йорк и Москва. Между собой они очень похожи, и только здесь я себя чувствую дома.

„@“: Почему именно эти города?

А. С.: Я родилась в Петербурге, но, когда мне было 12 лет, мои родители уехали за границу. Так я оказалась в Штатах. Тем не менее о своих корнях я не забыла. Всегда, если меня спрашивают, кто я, обычно говорю о России, культурном наследии нашей страны. А когда четыре года назад я приехала в Москву на две недели, то решила здесь задержаться. И пока уезжать не собираюсь.

„@“: Почувствовали зов родины?

А. С.: Не могу сказать, что Россия для меня — Родина. Просто здесь более интересная и насыщенная жизнь. И все так сильно изменилось за то время, пока меня не было.

„@“: Но в Америке-то жизнь, наверняка, более устроенная. Вы рассчитывали на более успешную карьеру в России?

А. С.: Думаю, возможности карьерного роста и там, и здесь для меня примерно одинаковы. Просто мне хотелось поработать в России. Здесь, конечно, немного труднее, зато отдача гораздо ощутимее. По крайней мере в том, что касается моей специальности — консалтинга. Могу привести такой пример. В Штатах я работала в банковской сфере. Так вот, если какой-нибудь консалтинговой фирме удается увеличить прибыль американского банка на 0,001% — это настоящее достижение, о котором пишут в газетах. В России же, если консультант правильно выполняет свою работу, он имеет вполне реальную возможность увеличить прибыль банка на 100%.

„@“: Означает ли это, что вы останетесь в России навсегда?

А. С.: Мне трудно говорить о том, что будет через два-три года. На мое решение повлияют многие факторы: как сложится моя личная жизнь, как — работа. Я не замужем. У меня есть друг, который, к счастью, с большим пониманием относится к моей постоянной занятости. Ведь находить баланс между работой и личной жизнью (тоже немаловажной) довольно трудная задача. Тем более что для меня Actis — не просто очередное место работы. Это нечто большее, нечто свое. Я отношусь к проекту, пожалуй, как мать к своему ребенку.

 

← июль 2001 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!