На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-2 на главную / новости от 2001-8-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 августа 2001 г.

Для «Центрального телеграфа» страны СНГ оказались не интересны

В четверг, 2 августа, компания «Центральный телеграф», как и предполагалось, приступила к предоставлению услуг IP-телефонии.

Теперь владельцы предоплаченных телефонных карт «Центел» получили возможность осуществлять международные «IP-звонки» по тарифам, которые приблизительно на 20% ниже обычных международных тарифов «Центрального телеграфа». При таких звонках абонент будет сам выбирать тип соединения — по телефонной сети или по интернету.

В настоящее время новая услуга московского оператора действует только в отношении стран дальнего зарубежья. По словам сотрудников компании, страны СНГ «Центральному телеграфу» «не интересны». Дело в том, что при телефонных звонках в ближнее зарубежье разница между стоимостью одной минуты обычного и IP-разговора невелика.

Впрочем, на дальнем зарубежье «Центральный телеграф» останавливаться не собирается. В настоящее время компания изучает возможность предоставления услуг IP-телефонии на российских междугородных линиях связи. Правда не на всех. Сейчас «Центральный телеграф» занимается поиском партнера по внутрироссийскому обмену трафиком и при этом не рассчитывает найти такого оператора, сеть которого охватывала бы хотя бы большую часть России.

Предполагается, что абоненты «Центрального телеграфа» смогут воспользоваться услугой «внутренней» IP-телефонии к концу текущего года.

  • «Центральный телеграф»: (095) 201-94-62

     

    ← июль 2001 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!