На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-2 на главную / новости от 2001-8-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 августа 2001 г.

ОСС решила освоить петербургский рынок

Во вторник, 31 июля, московский интернет-провайдер OCC объявил об открытии своего представительства в Санкт-Петербурге.

О планах создания собственного узла во «второй столице» компания заявила в начале прошлого года, а организован он был в апреле текущего, после получения разрешения Госсвязьнадзора на эксплуатацию местного узла связи.

Представительство начнет работу с сентября. Его возглавит Владимир Антонов (место прежней работы г-на Антонова в ОСС назвать отказались, сообщив только, что он пришел в корпорацию из другой фирмы). При строительстве петербургского узла московская компания использовала оборудование фирм VocalTec Communications и Cisco Systems. Для предоставления своих услуг компания арендовала 60 линий у «ПетерСтара» (30 для IP-телефонии и столько же для доступа в интернет), а также канал до Москвы пропускной способностью 10 Мбит/с у «Метрокома».

Как рассказали „@“ в ОСС, первоначально стоимость услуг компании в обоих городах будет одинаковой. Потом, возможно, расценки петербургского узла несколько снизятся. Продавать карты для оплаты услуг компания планирует через дилерскую сеть, которая сейчас находится в стадии формирования: уже есть согласие на сотрудничество от Сберегательного банка и некоторых узлов связи. В Санкт-Петербурге компания планирует организовать около тысячи точек продаж.

  • ОСС: (095) 267-11-59

     

    ← июль 2001 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!