На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-2 на главную / новости от 2001-8-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 августа 2001 г.

«Крок» намеревается автоматизировать все московские пожарные части

Во вторник, 31 июля, компания «Крок» объявила о том, что завершила работу по установке разработанного ею программного комплекса в московской пожарной части № 2. Подобный комплекс, созданный по поручению Управления государственной противопожарной службы г. Москвы (УГПС), осенью прошлого года был внедрен в московском пожарном подразделении № 26.

Как рассказал „@“ менеджер «Крока» по данному проекту Юрий Маркевич, тендера на право реализации проекта заказчик не проводил. «Крок» был выбран в качестве исполнителя в силу того, что является официальным поставщиком Правительства Москвы, в структуру которого входит и Московское управление пожарной охраны.

По словам г-на Маркевича, комплекс (в комплект поставки входят также два компьютера) позволяет автоматизировать рабочее место диспетчера и обеспечивает прием и обработку информации о пожарах, передачу ее в Центр управления, выдачу сигнала тревоги, формирование отчетов и т. д. Автоматизированная система «Пожарная часть» может быть использована, по утверждению г-на Маркевича, любой другой службой быстрого реагирования.

В дальнейшем «Крок» планирует принять участие в модернизации всех пожарных частей Москвы.

(Предполагается, что через некоторое время в Москве будет введен в эксплуатацию новый Центр службы «01». При этом старые системы автоматики, работающие в пожарных частях в настоящее время, могут оказаться не совместимыми с программным обеспечением создаваемого центра.)

  • «Крок»: (095) 974-22-74

     

    ← июль 2001 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!