На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-1 на главную / новости от 2001-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2001 г.

РБК пытается заполучить правительственные структуры

В понедельник, 30 июля, компания РБК объявила о том, что разработала и будет продвигать комплексное решение для создания сайтов государственных министерств и ведомств, получившее название Info Government. Данное объявление последовало за сообщением о том, что Правительство РФ обяжет все государственные структуры создать и постоянно обновлять собственные интернет-ресурсы.

Как рассказал „@“ вице-президент РБК Алексей Кузовкин, Info Government представляет собой набор нескольких готовых решений, используемых обычно для разработки сайтов крупных корпораций, в частности, поисковую систему и модули удаленного администрирования различных разделов сайта, включая новостную ленту. В комплекте с этими программными продуктами компания предлагает собственные услуги по веб-дизайну, а также по технической поддержке сайта, его обновлению и информационному наполнению.

Стоимость минимального пакета, необходимого для создания сайта, составляет 143 тыс. руб. (без учета услуг по поддержке). Г-н Кузовкин надеется, что взаимодействия с министерствами и ведомствами его компания будет строить на коммерческой основе. Более того, ссылаясь на предыдущий опыт РБК по работе с госструктурами*, г-н Кузовкин утверждает, что проекты по разработке сайта могут вылиться в более крупные, вплоть до автоматизации деятельности министерств.

*РБК выполняла различные проекты для Министерства РФ по атомной энергии, Министерства труда и социального развития РФ, Министерства путей сообщения РФ, полпреда Президента РФ в Центральном федеральном округе, Федерального долгового центра, Межпарламентского комитета стран СНГ. Все эти проекты включали в себя разработку веб-сайта, выполненную на основе продуктов, объединенных ныне в Info Government.

 

← июль 2001 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!