На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-31 на главную / новости от 2001-7-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 июля 2001 г.

Число монополистов связи может уменьшиться

В конце прошлой недели Верховный суд (ВС) РФ отклонил кассационную жалобу Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП).

Данная жалоба была подана МАП РФ в июне текущего года, когда министерство решило обжаловать постановление первой инстанции ВС о признании незаконным приказа антимонопольного ведомства «О внесении изменений в Положение о Реестре естественных монополий в области связи». Напомним, после вступления данного приказа в силу монополистами стали около 3 тыс. альтернативных операторов связи. Тогда же МАП взялось «за обработку» предприятий связи Ханты-Мансийского округа, Новгороодской, Самарской и Свердловской областей, республик Татарстан и Удмуртия, а также Санкт-Петербурга. Ряд новых монополистов обратились в различные судебные инстанции. В частности, компании «ПетерСтар» и «Петербургский Транзит-Телеком» подали иски в арбитражный суд. Правда, в этой судебной инстанции дела названных компаний были приостановлены до получения по данному вопросу решения ВС.

Теперь «ПетерСтар» и «Петербургский Транзит-Телеком» намерены добиться в арбитражном суде исключения из реестра монополистов. (Таким же образом теперь смогут поступить и другие альтернативные операторы, включенные в названный реестр.)

 В продолжение темы:
2002-01-28   Число естественных монополистов уменьшится на порядок
2002-03-28   МАП РФ продолжает работать над включением операторов связи в реестр монополистов

 

← июнь 2001 19  20  23  24  25  26  27  30  31 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!