На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-17 на главную / новости от 2001-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2001 г.

Oki обзаводится «Поставщиками цветных решений»

Во вторник, 17 июля, российское представительство Oki объявило о реструктуризации своего канала продаж.

В частности, теперь продажей и поддержкой цветных принтеров Oki*, помимо дистрибьюторов, займется выделенная группа партнеров, получившая специальное название — «Поставщики цветных решений» (Colour Team).

Предполагается, что данный статус получат пять-семь московских фирм и не более двух из каждого российского региона. «Поставщики цветных решений» должны иметь опыт продаж и сервисного обслуживания цветных устройств, а также обладать необходимой технической базой для поддержки и обучения заказчиков.

К настоящему времени Oki определила пять первых партнеров. Ими стали две московские фирмы — NBZ Computers и ее «дочка» Printer Club, а также три региональные: ростовская Informatika, воронежский «Риан» и екатеринбургский «Корус АКС».

Как рассказал „@“ менеджер по маркетингу продукции российского представительства Oki Андрей Кириян, сейчас компания рассматривает «десяток московских фирм» в качестве потенциальных «Поставщиков цветных решений». Одной из них — Сompus Graphics — соответствующий статус может быть предоставлен в ближайшее время.

По словам г-на Кирияна, условия работы партнеров Colour Team «максимально приближены к дистрибьюторским», а по некоторым показателям будут «даже более выгодными». Так, данная категория партнеров может купить с 50%-ной скидкой два принтера формата А4 и А3 (дистрибьюторы — только один из них). Маркетинговый фонд может достигать 4% от оборота (у дистрибьюторов — 2%). «Поставщики цветных решений» имеют право бесплатно обучить необходимое число как технических специалистов, так и менеджеров по продажам (дистрибьюторы — только одного). Кроме того, в Москве для Colour Team будет организован специальный склад расходных материалов.

*Цена цветных принтеров Oki составляет от 2,5 тыс. $ до 6,5 тыс. $.

  • Oki: (095) 258-60-65

     В продолжение темы:
    2001-08-29   Oki приняла еще шесть компаний в «Поставщики цветных решений»
    2001-10-25   Oki ждут перемены. Но не в России

     

    ← июнь 2001 11  12  13  16  17  18  19  20  23 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!