На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-9 на главную / новости от 2001-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2001 г.

Web Plus охватила еще часть Санкт-Петербурга

На прошлой неделе петербургский интернет-провайдер Web Plus объявил о завершении очередного, третьего по счету, этапа проекта по созданию сети широкополосного доступа в интернет.

Напомним, к строительству своей сети компания приступила в начале прошлого года. За полтора года работы Web Plus установила ADSL-оборудование на 30 АТС Санкт-Петербурга и подключила около 900 пользователей (физические и юридические лица). При этом компания первоначально (первая и вторая очереди) использовала оборудование производства только израильской фирмы ECI Telecom. Третья же очередь была создана на базе техники германской Siemens. Появление нового поставщика объясняется тем, что ECI Telecom задержала поставку заказанного оборудования, в результате чего Web Plus была вынуждена приостановить подключение абонентов.

В дальнейшие планы петербургского интернет-провайдера входит увеличение зоны действия своей сети. До конца текущего года Web Plus собирается установить технику еще на 30 городских АТС, что позволит ей охватить около 80% территории Санкт-Петербурга. При этом интернет-провайдер намерен использовать технику как ECI Telecom, так и Siemens.

  • Web Plus: (812)325-65-07
     В продолжение темы:
    2002-03-04   «ПетерСтару» потребовалось две сети широкополосного доступа

     

    ← июнь 2001 3  4  5  6  9  10  11  12  13 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!