На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-9 на главную / новости от 2001-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2001 г.

Alcatel решила избавиться от производства DSL-модемов

В четверг, 7 июня, компания Alcatel объявила о том, что подписала с другой французской фирмой — Thomson Multimedia — меморандум о взаимопонимании.

В рамках данной договоренности Alcatel передаст Thomson (эта фирма, в числе прочего, занимается производством и реализацией оконечных устройств передачи данных — цифровых и DSL-модемов) свой бизнес по производству DSL-модемов. При реализации сделки Alcatel станет владелицей 9,5 млн акций Thomson Multimedia, цена которых в настоящее время составляет около 48 евро за акцию (общая сумма составит соответственно 456 млн евро). Завершение данной сделки, при ее одобрении советами директоров и акционерами Thomson Multimedia и Alcatel, а также соответствующими органами Франции и Европейского союза, намечено на конец текущего года.

Впрочем, Alcatel не окончательно покидает данный рынок. Компания по-прежнему будет заниматься разработкой компонентов для DSL-устройств (в том числе модемов), сохранит за собой производство DSL-мультиплексоров доступа (DSLAM) и «сконцентрирует свои усилия на разработке и производстве решений операторского класса».

Кстати, это не первая сделка между двумя французскими компаниями. В начале текущего года Alcatel и Thomson создали фирму Nextream, которая занимается разработкой решений для интерактивных сетей.

 

← май 2001 5  6  7  8  9  13  14  15  18 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!