На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-6 на главную / новости от 2001-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2001 г.

Людмиле Зайцевой удалось выполнить «бочку с поворотом»

В минувшее воскресенье, 3 июня, день своего рождения отметила Людмила Зайцева, руководитель отдела маркетинга и рекламы компании Sterling Group. В прошлом году эта фирма стала новым местом ее работы. По признанию самой Людмилы, в течение последних двух лет в «Анкее» она занималась «антикризисным пиаром».

„@“: Что изменилось в вашей жизни с переходом в Sterling Group?

Л. З.: Прежде всего, я стала гораздо чаще ездить в командировки. Домашние воспринимают это как необходимость, и потому переносят стоически. Кроме того, познакомилась с новыми интересными людьми. Ведь PR — это не только правильный пресс-релиз, но и высокие человеческие отношения.

Больше других запомнились поездки на Урал, — люди там доброжелательные, открытые.

Кстати, в одной из поездок в качестве части культурной программы нам предложили полетать на двухместном учебном самолете. Полет длился всего около 20 минут, и как оказалось, ожидание было гораздо более тягостным, чем он сам. В небе самолет делал «вертикальную бочку с поворотом», «свечку», «мертвую петлю». Я впервые увидела, как переворачивается горизонт. А зависание вниз головой, когда земля далеко и практически ничто не ограничивает взгляд, вызвало просто бурю эмоций. Если представится возможность, обязательно полечу еще раз.

„@“: Кто ждет вас дома во время командировок?

Л. З.: Муж и сын, оба Алексеи. Сыну 20 лет. Сейчас он учится на третьем курсе в Московском экономико-статистическом институте по специальности «Банковские информационные системы». Увлекается проблемами электронного бизнеса, участвовал в разработке концепции портала. Сделал сайт для фирмы отца. Муж занимается частным бизнесом — оптовыми поставками аксессуаров для животных. Поэтому еще один член нашей семьи, персиковый с песочными глазами кот-британец Кисик, полностью обеспечен всем необходимым.

„@“: Какими яствами балуете домашних?

Л. З.: Сын больше всего любит грибные блюда, суп может есть даже вместо компота. Муж обожает рыбный суп типа буабеса с разными морскими продуктами.

Я люблю готовить по разным необычным рецептам, например мясо с различными соусами. Правда, если рецепт требует долгого приготовления типа замачивания на два дня, я от него сразу отказываюсь. Нравятся индонезийская и средиземноморская кухни.

„@“: Как вы отдыхаете?

Л. З.: Раньше на две недели в году уезжали куда-нибудь вместе. Но теперь у сына уже свои интересы.

Выходные проводим на даче. Там я развожу цветы. У меня растут розы, пионы, тюльпаны, лилии, ирисы. Мечтаю сделать сад постоянного цветения. Но эта технология требует, во-первых, терпения и времени, во-вторых, — специальных знаний.Огород извела как класс, поскольку он отнимает неоправданно много сил и времени. А цветы доставляют удовольствие.

Дача находится в очень живописном месте: участки подковой окружает гора, а на ней сосновый корабельный лес. Недалеко речка Воря, очень стремительная и напоминает горную. Особенно красиво там становится ближе к вечеру, на закате, когда солнце еще не очень низко, и стволы сосен начинают светиться багровым светом.

„@“: Успеваете читать?

Л. З.: Когда выдается свободное время. Иногда читаю книги по психологии, вроде «Умения управлять для чайников». Не специальные, научные, а дающие какие-то советы, полезные знания. Последняя прочитанная книга — «Трагическая жизнь Тулуз-Лотрека». Мне интересен импрессионизм как направление. Не могу назвать себя большим знатоком произведений изобразительного искусства, но коллекция Пушкинского музея мне очень хорошо знакома. Правда, любимая картина — «Лунная ночь» Архипа Куинджи — в собрании Русского музея. Когда бываю в Санкт-Петербурге, обязательно хожу посмотреть на нее.

 

← май 2001 1  4  5  6  7  8  9  13  14 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!