На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-4 на главную / новости от 2001-6-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июня 2001 г.

Ольга Измайлова: «Есть у меня одна мечта...»

Первого июня, с наступлением календарного лета, день своего рождения отметила руководитель отдела маркетинга компании DPI Ольга Измайлова.

— Самым важным для меня событием в прошедшем году стало назначение на должность руководителя отдела маркетинга. Прежде всего потому, что маркетинг — дело, в котором я, можно сказать, нашла себя. Осознание этого пришло ко мне еще в 1994 году, когда я начала работать в агентстве маркетинговых исследований «Дейтор». Со временем, лучше узнав компьютерный бизнес и рынок, мне захотелось самой строить маркетинг. И через три года я перешла в DPI. Правда, поначалу занималась здесь чисто пиаровской работой. И вот это назначение.

Другим, не менее важным для себя, делом жизни считаю мою семью. Хотя бывают минуты, когда друзья и даже муж меня спрашивают: «Что для тебя более важно в жизни — семья или работа?»

Не всегда я могу точно сказать, что для меня важнее в данный момент, но я стараюсь, чтобы эти чаши весов всегда находились в равновесии, как бы это ни было сложно. Поэтому все мои увлечения (помимо основного — работы) связаны именно с семьей.

В особенности я люблю общаться с сыном. Вместе мы смотрим фильмы, играем в компьютерные бизнес-игры, гуляем, да и просто разговариваем. Максиму, сейчас ему 11 лет, очень нравятся игры-стратегии, одна из его любимых связана с созданием и развитием собственного бизнеса. Там директор фирмы все начинает с нуля: организует производство, набирает сотрудников, выводит продукцию на рынок. При этом сын нечасто обращается ко мне за советом, предпочитает все делать сам.

Общение с Максимом очень помогает мне и дает необходимый заряд душевных сил, — от него исходит просто колоссальная энергия любви, которая, конечно же, не остается без ответа.

Среди недели мы все обычно очень загружены, но выходные дни проводим всегда вместе. Иногда ходим к друзьям, иногда приглашаем их к себе или выезжаем за город на шашлыки. Если летом нам с мужем удается одновременно выкроить недели две (к сожалению, время наших отпусков не всегда совпадает), то мы отправляемся в автомобильное путешествие. Год назад таким образом все вместе съездили в Прагу, а потом прокатились по всей Чехии и Венгрии. В этом году, если получится, проедем точно так же по Европе.

Что же касается моих личных увлечений, то в первую очередь это чтение книг. И еще: мне очень нравится петь под гитару. В свое время я закончила музыкальную школу по классу фортепиано, а игре на гитаре выучилась, уже учась на механико-математическом факультете МГУ. При этом мне больше нравится, когда поют в компании. Здесь я люблю не столько петь сама, сколько — слушать и подпевать. Совместное пение очень сплачивает и дает огромный энергетический заряд, который помогает не только в работе, но и в семейных отношениях.

Правда, давняя моя мечта все же связана с работой. Мне бы очень хотелось заняться собственным делом, но, к сожалению, это вряд ли осуществимо. В этом случае я уже точно не смогу разрываться между семьей и работой. По-моему, невозможно совместить вещи, в принципе не совместимые. Ведь если женщина хочет поддерживать нормальную, а не формальную семью, то ей нужны какие-то моральные резервы, душевные и духовные силы. Серьезная же работа, как правило, требует полной самоотдачи и не оставляет ни сил, ни времени для нормальных семейных отношений. А если еще и муж занят своим бизнесом, то кто же тогда будет строить семью? Поэтому, к сожалению, самостоятельный бизнес, скорее всего, так и останется просто мечтой.

 

← май 2001 1  4  5  6  7  8  9  13  14 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!