На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-4 на главную / новости от 2001-6-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июня 2001 г.

«Гарант-Парк-Телеком» тестирует регистрацию доменов

В пятницу, 1 июня, компания «Гарант-Парк-Телеком» объявила о том, что приступила к регистрации (в тестовом режиме) доменных имен второго уровня в зоне .ru.

Право на подобную деятельность было получено компанией в прошлом году после заключения с РосНИИРОСом соответствующего договора. Однако долгое время регламент и правила действия зоны независимых регистраторов не утверждались Координационной группой домена .ru, и поэтому компания не могла приступить к регистрации. Теперь же, после завершения процедуры согласования необходимых документов, «Гарант-Парк-Телеком» смог воспользоваться своим правом.

С просьбой прокомментировать начало работы первого независимого регистратора „@“ обратился к заместителю генерального директора РосНИИРОСа Алексею Лесникову:

— В ближайшее время, после утверждения устава и других необходимых документов, а также регистрации в Московской регистрационной палате, к своей деятельности приступит «Координационный центр национального домена сети интернет». Этот центр, скорее всего, начнет пересматривать условия договоров по делегированию прав на регистрацию доменных имен. Поэтому договор, который «Гарант-Парк-Телеком» заключил с РосНИИРОСом, может потерять свою силу и компании придется его перезаключать с «Координационным центром».

  • «Гарант-Парк-Телеком»: (095) 932-91-54

     

    ← май 2001 1  4  5  6  7  8  9  13  14 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!