На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-4 на главную / новости от 2001-6-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июня 2001 г.

Хостинг-провайдеры создали ассоциацию

На прошлой неделе состоялось учредительное собрание «Ассоциации операторов телематических служб» (АОТС). Напомним, в апреле текущего года хостинг-провайдеры «Мастерхост» и HighWay.ru выступили с инициативой создания такой организации.

Учредителями АОТС, помимо двух названных компаний, стали Majordomo.ru, Hoster.ru и Azz.ru. В настоящее время подписанные этими фирмами устав ассоциации и учредительный договор находятся на государственной регистрации. Предполагается, что к концу текущего месяца «с формальностями будет покончено» и АОТС сможет официально приступить к своей деятельности.

В частности, в ближайшее время компании-члены ассоциации собираются разработать «внутренний кодекс этики членов объединения», выработать единые правила работы на рынке услуг хостинга и др. Возможно, в скором времени над этими вопросами будут работать не только компании-учредители АОТС, но и другие провайдеры — «Комстар», Cable & Wireless, «Петерлинк», «Инфо-онлайн» и т. д. Правда, пока неизвестно, на каких условиях они присоединятся к ассоциации. Дело в том, что размеры взносов (вступительных и членских) не определены. Впрочем, членом АОТС может стать любая организация, предоставляющая качественные телематические услуги и готовая выполнять решения ассоциации.

Председателем АОТС на учредительном собрании был избран Андрей Василевский, прежде возглавлявший службу бесплатной почты Mail.ru.

 

← май 2001 1  4  5  6  7  8  9  13  14 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!