На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-1 на главную / новости от 2001-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2001 г.

«Борлас Ай-Би-Си» продолжает автоматизировать ММК

Во вторник, 29 мая, компания «Борлас Ай-Би-Си» объявила о том, что приступила к «полномасштабному внедрению ERP-системы (на базе Oracle Applications) для управления непрерывным производством» на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК).

Как рассказал „@“ генеральный директор «Борлас Ай-Би-Си» Алексей Ананьин, к реализации данного проекта компания приступила в конце 1998 года. Поскольку на ММК действует около 170 цехов, то работе по внедрению каждого отдельного блока системы предшествует пилотный проект, после чего заказчик дает официальное заключение о необходимости «полномасштабного» внедрения того или иного модуля Oracle Applications.

В частности, по словам г-на Ананьина, с сентября 2000 года на предприятии уже действуют несколько модулей («Учет кадров», «Ведение организационных структур и штатных расписаний» и «Оперативная отчетность») из блока «Управление персоналом» (Oracle Applications HR) на 130 рабочих местах. В стадии опытно-промышленной эксплуатации сейчас находятся модули «Табельный учет» и «Зарплата». К середине будущего года система Oracle Applications HR будет установлена на 450 рабочих местах.

Кроме того, в декабре 1999 года был завершен пилотный проект по внедрению на ММК блока Oracle Applications Financial. В настоящее время все модули этого блока находятся в стадии тестирования и настройки. Завершение всех работ по автоматизации 280 рабочих мест Oracle Applications Financial планируется на четвертый квартал 2001 года.

В мае текущего года, по утверждению Алексея Ананьина, «Борлас» завершил пилотный проект по внедрению Oracle Applications OPM (непрерывное производство) в двух «ключевых» подразделениях ММК и сейчас приступил к полномасштабному внедрению данной системы в других производственных цехах заказчика. Всего с помощью модулей данного блока планируется автоматизировать 115 рабочих мест, правда, сроки завершения работ пока не определены.

По словам г-на Ананьина, дальнейшее внедрение ERP-системы на ММК «охватит жизненно важные для предприятия подразделения», в том числе «все уровни принятия решений по всем бизнес-направлениям». Руководители подразделений получат возможность доступа к «Аналитическим витринам данных» (разработка «Борлас»), которые будут использовать единый источник информации – корпоративное хранилище, создаваемое «Борласом» на базе Oracle Applications и собственных систем ММК, которые постепенно (по мере инсталляции) интегрируются с создаваемой системой.

Алексей Ананьин рассказал также, что все работы по проекту «Борлас Ай-Би-Си» осуществляет совместно с проектной группой ММК и специалистами компании Oracle.

  • «Борлас Ай-Би-Си»: (095) 232-36-53

     В продолжение темы:
    2001-10-09   У ММК появятся «Финансы»
    2003-07-25   Внедрение ERP-системы обойдется ММК более чем в 10 млн $

     

    ← май 2001 1  4  5  6  7  8  9  13  14 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!