На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-1 на главную / новости от 2001-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2001 г.

«Хаммингберд Решения» опередили официальный договор

На днях компания «Хаммингберд Решения» объявила о начале своей деятельности в качестве дистрибутора канадской фирмы Humminbird.

Появление этой компании на российском рынке было неоднозначно встречено другими дистрибуторами программного обеспечения Hammingbird.

В частности, TerraLink усомнилась в заключении дистрибуторского соглашения между канадской и российской компаниями.

Генеральный директор «Хаммингберд Решений» Станислав Макаров подтвердил „@“, что дистрибуторское соглашение с канадской фирмой пока не оформлено: юридический отдел Hummingbird не утвердил договор, поскольку не согласился с использованием российской фирмой названия Hummingbird Solutions («Хаммингберд Решения»). В настоящее время «Хаммингберд Решения» ведут переговоры об утверждении в качестве английского варианта своего названия аббревиатуры HBS. В этом смысле, по словам г-на Макарова, «объявление о начале работы компании было сделано несколько преждевременно». Тем не менее, по утверждению г-на Макарова, канадская фирма уже выразила готовность работать с новым дистрибутором.

Некоторую «некорректность» в организации новой компании отметил один из акционеров «Весть-Метатехнологии» — также дистрибутора Hummingbird. По его мнению, создание «Хаммингберд Решений», скорее всего, было инициировано компанией «Ниеншанц», которая прежде закупала ПО канадской фирмы у «Весть-Метатехнологии».

В компании «Ниеншанц» не подтвердили своей причастности к учреждению нового дистрибутора. Тем не менее, по словам руководителя направления по системной интеграции «Ниеншанца» Алексея Самуса, «если бы участие в финансировании „Хаммингберд Решений“ было правдой, это стало бы неплохим бизнесом для „Ниеншанца“». При этом г-н Самус отметил, что «Ниеншанц» заинтересован в закупках ПО Hammingbird у «Хаммингберд Решений», так как с руководителем этой компании Станиславом Макаровым фирма работала и раньше, когда он был сотрудником «Весть-Метатехнологии».

Правда, «Ниеншанц» не собирается прерывать отношений и с «Весть-Метатехнологией»: «все будет зависеть только от предложенных ими условий».

 

← май 2001 1  4  5  6  7  8  9  13  14 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!