На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-1 на главную / новости от 2001-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2001 г.

Михаил Ханов: «„Рамблер“ возглавил гуру Рунета»

Как сообщил „@“, временно исполняющим обязанности президента «Рамблера» назначен Антон Носик.

Экс-президент компании Михаил Ханов причины своего смещения с этой должности объяснил следующим:

— Если обратиться к истории, то изначально я работал в «Русских фондах» руководителем проекта под названием «Рамблер», курировал наши инвестиции в этот проект. В какой-то момент, ввиду того что в этой компании просто не было никаких руководящих кадров, меня в нее имплементировали. Поначалу я занимался построением маркетинга и PR, затем, последовательно, оперативным руководством компании, представлением ее на рынке. В конце концов объем моей работы в «Рамблере» вырос до такой степени, что стал соответствовать должности президента, и в декабре прошлого года я был избран президентом. Всем было понятно, что это явление временное. В любом случае 29 июня срок моих полномочий заканчивается.

Сейчас компания, в связи с изменившимся рынком, получила задание от акционеров изменить стратегию и ориентироваться не на глазные яблоки — количество посещений, а на точку самоокупаемости проекта.

Для реализации этой стратегии нужен профессиональный управленец. Вообще, это ненормальная ситуация, когда инвестор руководит проектом напрямую. Правильно, когда им руководят именно профессиональные управленцы.

Собственно, Антон Носик взят как отец-основатель, как гуру Рунета.

В этом месяце вся власть в «Рамблере» будет находиться в руках координационного совета, одним из трех членов которого я являюсь. Причем согласно распределению акций ни один из акционеров не сможет принять решение без одобрения двух других.

 

← май 2001 1  4  5  6  7  8  9  13  14 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!